Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году

Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.

В 2025 году компания «НЕКСТБИ» представила рынку суверенную интеграционную платформу нового поколения, сочетающую в себе возможности ETL, BI и ERM-систем. Решение, разработанное на современном технологическом стеке с приоритетом инженерного подхода к архитектуре, ориентировано на задачи цифровой трансформации, автоматизации бизнес-процессов и обеспечения технологической независимости.

Ключевыми особенностями платформы стали конвергентная функциональность, работа в закрытом контуре (on-premise) и независимость от облаков и интернета, что особенно актуально для организаций с высокими требованиями к безопасности данных, включая госсектор. Платформа позволяет интегрировать разрозненные системы, автоматизировать процессы, выявлять риски и ускорять принятие управленческих решений за счет встроенной аналитики и визуализации. Решение уже включено в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России.

Компания активно и успешно реализовала пилотные проекты в финансовой сфере, энергетической, добывающей (в том числе нефтегазовой), обрабатывающей (в том числе металлургической), фармацевтической и телекоммуникационной отраслях, в области логистики, ритейла, строительства, медиа и информационной безопасности. Пилоты позволили «НЕКСТБИ» апробировать ключевые сценарии использования платформы, проанализировать и учесть при ее развитии требования бизнеса с самой разной специализацией.

Важным шагом в развитии платформы в 2025 году стало появление и последующее обновление ее решения ERM (Enterprise Risk Management), которое продолжается и сейчас. Данное решение предназначено для комплексного управления рисками, включая их идентификацию, оценку, мониторинг и формирование отчетности. Его обновление направлено на расширение библиотеки рисков, углубление аналитики и улучшение инструментов моделирования сценариев. Это позволит клиентам лучше управлять рисками при помощи решения в условиях нестабильности.

У самой платформы появилось несколько важных дополнительных инструментов – визуальный редактор BPMN-схем и гео-виджет с многослойными подложками активных областей. В конвейерной обработке стали доступны расширенные возможности AutoML, покрывающие большинство востребованных задач по этому направлению.

Кроме того, была проведена общая оптимизация производительности платформы. Благодаря пилотам внесён ряд улучшений в уже существующие ее компоненты, которые повысили эффективность работы аналитиков и ускорили сборку новых решений на базе продукта.

Рост числа клиентов потребовал от «НЕКСТБИ» развития не только самой платформы, но и изменения процессов внутри компании и расширения штата, который увеличился более, чем на 20%.

«2025 год стал для нас временем стремительного роста и качественных изменений. Взаимодействие с новыми заказчиками, активная поддержка существующих клиентов и развитие платформы задали высокий темп. Поэтому мы планомерно усиливаем команду, отстраиваем внутренние процессы, стандартизируем подходы к разработке и внедрению. Мы создаем устойчивую экосистему, где мощный технологический инструмент подкреплен надежным сервисом», – отметил генеральный директор «НЕКСТБИ» Александр Цыкунов.

Справка о компании
«НЕКСТБИ» – российский разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровизации бизнеса и государственного сектора. Головной офис расположен в Москве.

В штате компании – более 60 сотрудников, свыше 40 из них – опытные ИТ-специалисты уровня middle и senior. Среди клиентов – ведущие государственные и коммерческие организации.

Основной миссией компании является продвижение целостного подхода к автоматизации и обеспечение качественного программного инструментария для развития компаний и организаций, прежде всего – отечественных. Также «НЕКСТБИ» помогает обеспечить импортозамещение без потери производительности и с улучшением защищенности ИТ-инфраструктуры.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Некстби
Добавлен: 11:37, 22.02.2026 Количество просмотров: 483
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия274
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия268
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия276
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия270
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия281
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия275
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия272
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия363
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия364
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия361
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия358
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия378
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия164
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия171
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия186
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru