 |
Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах»

На борт парусника «Эльдорадо» легенда полярных исследований поднялся прямо со своей недавно открывшейся персональной станции. В каюте судна прошла импровизированная пресс-конференция. Федор Конюхов пообщался с кайт-путешественниками Владимиром Поповым и Константином Аксеновым, а также с инвест-банкиром Евгением Коганом. Главной темой стали не только экстремальные рекорды, но и вопросы экологии: путешественник рассказал о борьбе с микропластиком в океане. Кульминацией встречи стала передача послания от Конюхова через главного редактора «Книги рекордов России» Алексея Свистунова. Федор призвал будущих рекордсменов не бояться исследовать новое и верить в невозможное. В память о событии Конюхов и Свистунов сфотографировались с легендарным флагом «Книги рекордов», побывавшим на обоих полюсах Земли. Перед возвращением на зимовку Федор Конюхов также принял участие в неформальном мастер-классе: кайтсерферы показали путешественнику азы управления воздушным змеем. Экспедиция «Русская Антарктида на кайтах» продолжает подготовку к историческим переходам через проливы.
Контактное лицо: Мария
Компания: CОДИС
Добавлен: 11:42, 22.02.2026
Количество просмотров: 679
Страна: Россия
| Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия157 |
| Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей. |
|
 |