Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ

Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед». Интеграция позволяет медицинским организациям, которые ведут лабораторную деятельность, настроить электронный обмен заявками и результатами исследований в защищенном контуре с заказчиками – другими медицинскими организациями.

INNOVASYSTEM предназначена для автоматизации полного цикла работы медицинских лабораторий на всех этапах: от назначения специалистом исследований до получения результатов. Она позволяет снизить риск влияния человеческого фактора, исключить ошибки и обеспечить эффективное управление рабочими потоками, их планирование и контроль.

ЛИС сопровождает весь путь биоматериала – от момента его получения до выдачи результата. На преаналитическом этапе система обеспечивает формирование заказа на лабораторное исследование, автоматизацию процессов обмена данными при регистрации фактов получения биоматериала, фактов доставки образцов в лабораторию, аликвотировании, дефектовки, распределения образцов по рабочим местам лаборатории, отправки во внешние лаборатории.

На аналитическом этапе ЛИС получает результаты от автоматических и полуавтоматических лабораторных анализаторов, при ручном вводе (ручные методики исследований) и от внешних лабораторий. Система поддерживает цитологические и гистологические исследования, а также настройку формализованных заключений.

На постаналитическом этапе реализовано автоматическое варьирование референтных интервалов в зависимости от методик исследований, формул, характеристик пациента. ЛИС позволяет настраивать статистические данные исследований, вести историю и анализ динамики результатов, а также настраивать печатные формы.

Благодаря интеграции INNOVASYSTEM с N3.Health лаборатории могут оперативно получать электронные заявки на исследования от различных клиник или других лабораторий, с которыми они работают по субподрядному договору. Заявки поступают сразу в ЛИС лаборатории. После завершения исследования лаборатория отправляет протокол лабораторного исследования клинике. Врач клиники видит результаты исследования в своей МИС. Если заказчиком выступала лаборатория, то результат виден в ее ЛИС.

Платформа N3.Health обеспечивает безопасный обмен структурированными данными, а также открывает доступ к широкому пулу партнеров – клиник и лабораторий на всей территории РФ. Клиенты INNOVASYSTEM могут выстроить удобный и безопасный процесс обмена лабораторными данными со своими контрагентами, а также расширить сеть партнеров среди медицинских организаций, уже интегрированных с платформой.

При этом благодаря платформе N3.Health нет необходимости строить различные интеграционные модели для партнеров и клиентов лаборатории, использующих разные цифровые инструменты (разные МИС, ЛИС и другие информационные системы).

«Платформа N3.Health служит удобным и эффективным инструментом интеграции ЛИС с МИС, который обеспечивает получение электронных заявок на лабораторные исследования и существенно ускоряет взаимодействие с медицинскими организациями. Ключевое преимущество платформы заключается в использовании типового интеграционного протокола. Благодаря ему можно легко масштабировать решения, наращивать мощности и выстраивать взаимодействие с медицинскими учреждениями из различных регионов, работающими на разных МИС. Для ЛИС это означает быстрое развертывание и внедрение, а также снижение затрат на сопровождение и обслуживание интеграций, для лабораторий – оперативное объединение новых партнеров в единый цифровой контур», – подчеркнул Алексей Нарыков, руководитель направления интеграции лабораторных исследований компании «ЭлНетМед» (интеграционная платформа N3.Health).

«Интеграция с платформой N3.Health стала для нас стратегически важным шагом. Мы получили готовое решение, которое избавило наших клиентов от необходимости разрабатывать отдельные интеграции под каждого партнера. Особенно ценим прозрачную схему взаимодействия и высокий уровень компетентности команды «ЭлНетМед». Рассматриваем дальнейшее развитие сотрудничества как перспективное направление, которое позволит лабораториям более эффективно встраиваться в цифровую среду», – отметил генеральный директор ООО «Новолабсистем» Андрей Носко.

О компании:
«ЭлНетМед» и «Нетрика Медицина» входят в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА». Компании более 13 лет создают цифровые решения для автоматизации взаимодействия между организациями в системе здравоохранения и сотрудничают с большинством медицинских информационных систем России.

В портфеле решений «ЭлНетМед» — экосистема цифровых сервисов для пациента MILA и интеграционная платформа N3.Health, на базе которой компания создает цифровые решения для частной медицины.

«ЭлНетМед» имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Платформа N3.Health интегрирована с более чем 190 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре свыше 8700 организаций: клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ЭлНетМед
Добавлен: 21:18, 27.02.2026 Количество просмотров: 196
Страна: Россия


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия75
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия70
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия76
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия79
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия290
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия289
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия302
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия296
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия285
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия291
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия296
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия271
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия268
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия267
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия272
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


  © 2003-2026 inthepress.ru