Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ

Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед». Интеграция позволяет медицинским организациям, которые ведут лабораторную деятельность, настроить электронный обмен заявками и результатами исследований в защищенном контуре с заказчиками – другими медицинскими организациями.

INNOVASYSTEM предназначена для автоматизации полного цикла работы медицинских лабораторий на всех этапах: от назначения специалистом исследований до получения результатов. Она позволяет снизить риск влияния человеческого фактора, исключить ошибки и обеспечить эффективное управление рабочими потоками, их планирование и контроль.

ЛИС сопровождает весь путь биоматериала – от момента его получения до выдачи результата. На преаналитическом этапе система обеспечивает формирование заказа на лабораторное исследование, автоматизацию процессов обмена данными при регистрации фактов получения биоматериала, фактов доставки образцов в лабораторию, аликвотировании, дефектовки, распределения образцов по рабочим местам лаборатории, отправки во внешние лаборатории.

На аналитическом этапе ЛИС получает результаты от автоматических и полуавтоматических лабораторных анализаторов, при ручном вводе (ручные методики исследований) и от внешних лабораторий. Система поддерживает цитологические и гистологические исследования, а также настройку формализованных заключений.

На постаналитическом этапе реализовано автоматическое варьирование референтных интервалов в зависимости от методик исследований, формул, характеристик пациента. ЛИС позволяет настраивать статистические данные исследований, вести историю и анализ динамики результатов, а также настраивать печатные формы.

Благодаря интеграции INNOVASYSTEM с N3.Health лаборатории могут оперативно получать электронные заявки на исследования от различных клиник или других лабораторий, с которыми они работают по субподрядному договору. Заявки поступают сразу в ЛИС лаборатории. После завершения исследования лаборатория отправляет протокол лабораторного исследования клинике. Врач клиники видит результаты исследования в своей МИС. Если заказчиком выступала лаборатория, то результат виден в ее ЛИС.

Платформа N3.Health обеспечивает безопасный обмен структурированными данными, а также открывает доступ к широкому пулу партнеров – клиник и лабораторий на всей территории РФ. Клиенты INNOVASYSTEM могут выстроить удобный и безопасный процесс обмена лабораторными данными со своими контрагентами, а также расширить сеть партнеров среди медицинских организаций, уже интегрированных с платформой.

При этом благодаря платформе N3.Health нет необходимости строить различные интеграционные модели для партнеров и клиентов лаборатории, использующих разные цифровые инструменты (разные МИС, ЛИС и другие информационные системы).

«Платформа N3.Health служит удобным и эффективным инструментом интеграции ЛИС с МИС, который обеспечивает получение электронных заявок на лабораторные исследования и существенно ускоряет взаимодействие с медицинскими организациями. Ключевое преимущество платформы заключается в использовании типового интеграционного протокола. Благодаря ему можно легко масштабировать решения, наращивать мощности и выстраивать взаимодействие с медицинскими учреждениями из различных регионов, работающими на разных МИС. Для ЛИС это означает быстрое развертывание и внедрение, а также снижение затрат на сопровождение и обслуживание интеграций, для лабораторий – оперативное объединение новых партнеров в единый цифровой контур», – подчеркнул Алексей Нарыков, руководитель направления интеграции лабораторных исследований компании «ЭлНетМед» (интеграционная платформа N3.Health).

«Интеграция с платформой N3.Health стала для нас стратегически важным шагом. Мы получили готовое решение, которое избавило наших клиентов от необходимости разрабатывать отдельные интеграции под каждого партнера. Особенно ценим прозрачную схему взаимодействия и высокий уровень компетентности команды «ЭлНетМед». Рассматриваем дальнейшее развитие сотрудничества как перспективное направление, которое позволит лабораториям более эффективно встраиваться в цифровую среду», – отметил генеральный директор ООО «Новолабсистем» Андрей Носко.

О компании:
«ЭлНетМед» и «Нетрика Медицина» входят в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА». Компании более 13 лет создают цифровые решения для автоматизации взаимодействия между организациями в системе здравоохранения и сотрудничают с большинством медицинских информационных систем России.

В портфеле решений «ЭлНетМед» — экосистема цифровых сервисов для пациента MILA и интеграционная платформа N3.Health, на базе которой компания создает цифровые решения для частной медицины.

«ЭлНетМед» имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Платформа N3.Health интегрирована с более чем 190 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре свыше 8700 организаций: клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ЭлНетМед
Добавлен: 21:18, 27.02.2026 Количество просмотров: 252
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия306
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия307
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия310
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия334
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия331
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия305
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия308
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия311
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия323
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия305
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия303
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия316
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия318
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия82
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия372
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru