Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка

Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%. По словам Артема Калихова, генерального директора компании, на этот результат повлиял запуск новых продуктов, а также положительная динамика российского рынка в области цифровых финансовых активов и крипторегулирования.

В 2025 году компания показала рост выручки на 70%. Порядка 50% от этого показателя составила выручка, полученная благодаря расширению клиентского портфеля по флагманским направлениям. Так, кастодиальная платформа «Цифровое Казначейство», предназначенная для работы с цифровыми активами на ГОСТ-алгоритмах шифрования, получила пять новых крупных внедрений. Кроме того, увеличилось количество операторов информационных систем, выбравших платформу для ЦФА – решения, позволяющего ОИС и операторам обмена под ключ запустить собственную инфраструктуру для выпуска и оборота ЦФА.

Помимо развития линейки собственных продуктов, Web3 Tech также сосредоточилась на запуске новых услуг в партнерстве с ведущими игроками рынка. В 2025 году в сотрудничестве с компанией Positive Technologies было запущено направление по аудиту кибербезопасности блокчейн-решений, что позволит превентивно отслеживать атаки как на инфраструктуру, так и на информационные системы и предлагать крупнейшим финтех-заказчикам безопасную распределенную среду, в том числе для цифровых активов. Одним из ключевых событий года также стал выход Web3 Tech на рынок кастодиального хранения цифровых активов. Это стало ответом на растущий запрос со стороны институциональных участников рынка.

Кроме того, в 2025 году компания активно развивала штат – за прошедший год Web3 Tech усилила компетенции в системной и бизнес-аналитике, бэкенд-разработке, инженерном контуре по безопасности и тестированию. В ответ на изменения облачной инфраструктуры также была полностью обновлена и доукомплектована команда DevOps.

В 2026 году компания планирует сохранить фокус на создании полноценной технологической экосистемы для регулируемого крипторынка в России, а также видит своей стратегической целью стать доверенным и суверенным «мостом» между российской регулируемой инфраструктурой и миром публичных блокчейнов, что позволит привлекать средства криптоинвесторов, включая иностранных, в российские активы, обеспеченные ЦФА.

«Закон “О цифровой валюте и цифровых правах”, который может вступить в силу уже в июле 2026 года, ознаменует собой выход криптоиндустрии из “серой зоны” и переход к полноценно регулируемой среде под контролем ЦБ. Понимая запросы наших заказчиков, мы намерены развивать продуктовую линейку, чтобы закрыть потребности всех будущих участников рынка, и за счет этого планируем “пробить” планку в 1 млрд рублей выручки. Компания также трансформирует бизнес-модель, объединяя свои решения в единую технологическую экосистему. Это позволит нам выступать не только разработчиком, но и провайдером сервисов, и предлагать рынку готовые интегрированные продукты», – комментирует Артем Калихов, генеральный директор Web3 Tech.

Cправка о компании:
Компания Web3 Tech — ведущий центр компетенций по блокчейн-инфраструктуре и провайдер web3-сервисов, разработчик российской блокчейн-платформы «Конфидент», включенной в реестр российского ПО.

На основе технологий компании реализованы крупнейшие блокчейн-проекты России — федеральная система дистанционного электронного голосования, платформа распределенного реестра ФНС, ЦФА-платформы в ведущих банках и другие решения, требующие распределенную и доверенную инфраструктуру.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Web3 Tech
Добавлен: 22:40, 05.03.2026 Количество просмотров: 843
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия248
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия246
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия246
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия243
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия245
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия266
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия251
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия247
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия63
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия62
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия160
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия127
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия136
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия55
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru