Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов. Партнерство нацелено на развитие рынка отечественных ИТ-решений и поддержку задач импортозамещения.
АО «Информатика» — российский разработчик программного обеспечения с более чем шестидесятилетним опытом создания и внедрения автоматизированных систем управления. За годы работы компания выстроила собственную экосистему решений на базе инструментальной платформы АСМО. Она охватывает ключевые процессы предприятий: от задач технического обслуживания и ремонта до управления персоналом, – и ориентирована на практическое применение в реальной производственной среде.
Под брендом АСМО объединены отечественные программные продукты для комплексной автоматизации предприятий любого масштаба. Решения закрывают задачи производственного и диспетчерского управления, а также финансово-экономические и управленческие процессы. Все продукты являются кроссплатформенными и включены в реестр российского программного обеспечения.
Одним из ключевых преимуществ вендора является комплексный подход к автоматизации: компания обеспечивает полный цикл работ — от обследования и анализа потребностей заказчика до внедрения, обучения персонала и последующей технической поддержки. Это позволяет адаптировать решения под специфику конкретных организаций.
«Расширение портфеля за счет решений АО „Информатика“ усиливает наше предложение в сегменте комплексной автоматизации предприятий. Мы фиксируем устойчивый спрос на зрелые российские продукты с глубокой отраслевой экспертизой и рассчитываем на активное развитие направления совместно с новым партнером», — прокомментировал Александр Сахаров, руководитель группы развития новых вендоров MONT.
«Сотрудничество с MONT открывает для нас дополнительные возможности масштабирования и работы с широкой партнерской сетью. Объединение компетенций позволит ускорить внедрение отечественных решений и поддержать предприятия, реализующие проекты импортозамещения», — прокомментировал Михаил Козлов, заместитель генерального директора АО «Информатика».
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: MONT
Добавлен: 22:09, 11.03.2026
Количество просмотров: 229
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.