Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками. В рамках мероприятия обсудили поставки и применение изделий в разных регионах страны. В первый день выставки с докладом на тему «Кабельная арматура 110 кВ штекерного типа со стандартизированным интерфейсом CIGRE TB 784» выступил руководитель КТО «Энергоинновации» (СКАТ) Андрей Алексеевич Коновалов. В ходе выступления были представлены этапы проектирования, разработки и испытаний изделий. Представленная арматура штекерного типа разработана с учетом эксплуатации в условиях холодного климата. Отсутствие жидкостного заполнения и унификация кабельного интерфейса позволяют ускорить процесс монтажа. Представленная на стенде СКАТа кабельная арматура 110 кВ штекерного типа АКВ 126 была разработана в рамках сотрудничества с Центром поддержки инжиниринга и инноваций. Компания завершила второй этап проекта и передала на месячные испытания, которые должны стартовать в конце марта. На третьем этапе запланированы годовые квалификационные испытания. Наибольший интерес посетителей вызвала гибридная штекерная муфта. Она предназначена для быстрой замены и прокладки кабельных линий 110 кВ. Изделие рассматривается для применения как при аварийно-восстановительных работах, так и в постоянных схемах. «СКАТ» является поставщиком полного цикла: производит арматуру для СИП, кабельные муфты среднего напряжения, а также высоковольтную арматуру 110-500кВ. Средний уровень локализации продукции составляет около 80%, по отдельным позициям достигает 90%. Ранее всё оборудование прошло апробацию в энергосистеме Татарстана, компания готова представить его в других регионах России и странах СНГ. Сейчас предприятие завершает испытания для получения заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети». Аттестация всей линейки продукции должна завершиться в ближайшие месяцы.
Контактное лицо: СКАТ
Компания: СКАТ
Добавлен: 21:31, 16.03.2026
Количество просмотров: 575
Страна: Россия
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt.
Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня!
На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.
Управление Росгвардии по Орловской области проводит фотоконкурс «В объективе Росгвардия». Его участниками могут стать военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, а также граждане Российской Федерации.
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.