 |
«ГИГАНТ Комплексные системы» и РЕД СОФТ подтвердили совместимость оборудования и ПО
Компания «ГИГАНТ Комплексные системы», производитель клиентского оборудования, и компания РЕД СОФТ, российский разработчик системного программного обеспечения, официально сообщают о полной совместимости своих технических решений. Платформа ГИГАНТ в совместимости с операционной системой РЕД ОС образует систему, подходящую для формирования современной информационной среды.
Специалистами компаний было проведено тестирование, подтвердившее стабильную работу портативного компьютера ГКС-727 под управлением операционной системы РЕД ОС. Тестирование охватило как базовые функции ввода-вывода, так и работу периферийных устройств.
Ключевое преимущество совместимости является использование BIOS ГИГАНТ, разработанной производителем оборудования и зарегистрированной в реестре Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Это гарантирует высокую степень аппаратной совместимости и безопасную загрузку операционной системы, что важно для защиты информации.
Компьютер поддерживает оперативную память DDR5 объемом до 64 ГБ, что позволяет запускать ресурсоемкие приложения. Наличие современных интерфейсов, таких как USB Type-C, DisplayPort и HDMI, а также возможность установки двух накопителей PCIe 4.0 и 2.5" обеспечивает гибкость подключения и хранения данных.
Совместимость дает заказчикам готовую платформу, полностью соответствующую требованиям регуляторов и потребностям современного бизнеса.
Контактное лицо: ГИГАНТ
Компания: ГИГАНТ
Добавлен: 22:05, 20.03.2026
Количество просмотров: 206
Страна: Россия
| МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия124 |
| Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных. |
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия665 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
|
 |