Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания

СКБ Контур и «Платформа Боцман» (входит в «Группу Астра») завершили испытания и подтвердили полную совместимость своих решений. По итогам тестирования выпущен официальный сертификат, который удостоверяет корректную и стабильную работу сервиса Контур.Налоговый мониторинг в среде платформы «Боцман».
Контур.Налоговый мониторинг предназначен для автоматизации взаимодействия компаний с налоговыми органами в рамках налогового мониторинга. Сервис обеспечивает раскрытие отчетности, контроль над ходом проверок и интеграцию с государственной информационной системой АИС «Налог-3».
Платформа «Боцман» представляет собой гибридное облачное решение для управления мультикластерами Kubernetes, включенное в реестр отечественного ПО Минцифры РФ. Продукт автоматизирует полный жизненный цикл кластеров — от развертывания и обновления до масштабирования, мониторинга и резервного копирования. Встроенные средства изоляции, сканирование уязвимостей и строгий контроль доступа обеспечивают высокий уровень безопасности.
При локальном внедрении Контур.Налоговый мониторинг поставляется в формате готового контейнера, который разворачивается на инфраструктуре заказчика с использованием платформы «Боцман». Интеграция позволяет существенно упростить и ускорить развертывание сервиса. Первичная установка занимает не более нескольких часов благодаря использованию стандартизированных контейнеров и встроенных средств автоматизации. Отпадает необходимость в длительной ручной настройке серверной инфраструктуры, что заметно снижает операционную нагрузку на ИТ-подразделения.
«Благодаря совместимости нашего сервиса и платформы «Боцман», компании, которые переходят на налоговый мониторинг и придерживаются курса на импортозамещение инфраструктуры, получат легко разворачиваемое в формате on-premises решение — Контур.Налоговый мониторинг», — комментирует Павел Жданов, руководитель внедрения сервиса Контур.Налоговый мониторинг.
«Для многих Kubernetes до сих пор кажется чем-то избыточно сложным и пугающим. Однако использование платформы «Боцман» позволяет «приручить» эту технологию: доставка бизнес-приложений до конечных пользователей существенно упрощается, а процесс сопровождения становится прозрачным и понятным. Наша совместимость с сервисом «Контур.Налоговый мониторинг» — это пример того, как сложные корпоративные решения могут разворачиваться быстро и работать стабильно в импортонезависимой среде», — добавляет Михаил Кобик, технический директор платформы «Боцман».

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович
Компания: "Группа Астра"
Добавлен: 23:02, 23.03.2026 Количество просмотров: 513
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия90
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия90
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия91
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия87
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия43
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия54
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия51
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия65
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия58
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия45
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия293
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия289
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия283
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru