Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол в Подольске. Безопасность под угрозой: жители домов в Подольске борются за смену недобросовестной УК.

31 марта 2026 года в Москве (поселок Ерино) состоится экстренный круглый стол, посвященный кризисной ситуации в многоквартирных домах (МКД) города Подольска. Организатором выступает профсоюз «ЯУправдом» совместно с инициативной группой собственников, которые столкнулись с системными препятствиями при попытке сменить недобросовестную управляющую организацию — ООО "УК Лютич Групп" (ИНН 9717113607).
Мероприятие объединит жителей шести домов, уже инициировавших общие собрания собственников (ОСС), а также активистов из других МКД, находящихся под управлением той же компании. Главная проблема, которую предстоит обсудить участникам, — административные барьеры, мешающие законной реализации решений собственников о смене УК. Повод для экстренной встречи Основанием для проведения круглого стола стали массовые обращения к лидеру профсоюза «ЯУправдом» Сергею Крекову. Жители Подольска сообщают о давлении и препятствиях, с которыми они сталкиваются как на этапе организации собраний, так и при попытке исполнить принятые решения.
Список адресов, где ситуация требует немедленного вмешательства:
ул. Садовая д.7;
ул. Садовая д.7, корп. 1;
ул. Колхозная д. 16, корп. 1;
ул. Колхозная д. 16, корп. 2;
ул. Колхозная д. 20;
ул. Юбилейная д. 3, корп. 1.
«Сложившаяся ситуация несет прямые угрозы безопасному проживанию граждан. Люди, объединившись и проведя собрания, сделали свой выбор, но столкнулись с непониманием со стороны контролирующих органов и административными препятствиями. Мы не можем оставаться в стороне, когда законные права собственников игнорируются», — комментирует ситуацию Сергей Креков.
Участники и приглашенные стороны: в круглом столе примут участие председатели советов домов, активные собственники, а также те жители, которые пока только готовятся к смене УК и хотят публично рассказать о реальном положении дел в своем жилом фонде.
Для диалога с гражданами приглашены ключевые надзорные и правоохранительные органы Московской области:
-Представители Правительства Московской области;
-Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий (Госжилинспекция);
-Администрации города Подольск;
-Прокуратуры и Следственного комитета.
-Также на мероприятии ожидается присутствие представителей политических партий и правозащитных организаций, работающих в сфере ЖКХ.
Итоги и цели: По итогам круглого стола будет сформировано коллективное обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Жители и активисты намерены просить главу региона вмешаться в ситуацию и оказать содействие в реализации законного права граждан самостоятельно выбирать организацию для управления своим общим имуществом.
Для СМИ: Организаторы подчеркивают важность присутствия журналистов для придания огласки системной проблеме, затрагивающей безопасность и права сотен семей в Подольске.
Детали мероприятия:
Дата: 31 марта 2026 года
Время: 14:00 – 16:00
Адрес: г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Щербинка, п. Ерино, мкр. Санаторий, д. 1, стр. 13, центральный корпус, зал «Статус».
Регистрация для представителей СМИ и участников открыта по ссылке: https://okron.ru/events/1315
Справочно: ООО "УК Лютич Групп" (ИНН 9717113607) — управляющая организация, в отношении которой собственники помещений в МКД г. Подольск инициировали процедуру смены в связи с жалобами на качество обслуживания и безопасность проживания.

Контактное лицо: Шиховцева Наталья
Компания: Профсоюз "ЯУправдом"
Добавлен: 19:50, 28.03.2026 Количество просмотров: 318
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия69
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия64
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия67
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия66
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия76
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия72
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия74
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия65
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия73
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия69
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия78
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия43
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия47
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия43
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия44
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru