Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЯсноРестораны» создали новый процесс стажировки директоров ресторанов с помощью iSpring LMS

Компания «ЯсноРестораны» (бренды «Хочу Пури» и «Горячий Цех»), запустила системное обучение директоров ресторанов с помощью платформы iSpring LMS. Это позволило компании структурировать и стандартизировать обучение, сделать его прозрачным и управляемым, что стало важным шагом для масштабирования и повышения качества управления.

Компания «ЯсноРестораны» ежегодно открывает более 20 новых ресторанов, развивая два сильных бренда — «Хочу Пури» и «Горячий Цех». Их быстрый рост закономерно привел к новым задачам: компании стало важно выстроить единый подход к процессу стажировки новых управленцев во всех ресторанах брендов.

Раньше процесс стажировки директоров основывался на Excel-документах и работе на разных позициях ресторана, что не обеспечивало единства стандартов и прозрачности подготовки. У стажеров не формировалось видение ресторана как бизнес-единицы, как системы, им критически не хватало практики именно в роли управленца.

Кроме того, каждый наставник обучал по-своему и уровень подготовки стажеров был разным. Эти проблемы стали отправной точкой для пересборки всей системы подготовки директоров ресторанов.

Для масштабирования обучения была разработана корпоративная модель работы директора ресторана, а также запущен системный процесс подготовки директора к его роли с помощью платформы iSpring LMS. Решение использовать продукт от компании iSpring стало логичным шагом, так как компания с 2021 года применяет iSpring LMS для обучения сотрудников. Для отрасли это эксперимент: системный, структурный процесс стажировки управленцев напрямую через LMS.

Благодаря iSpring LMS, процесс стажировки директоров стал пошаговым, прописаны взаимодействия между стажерами и наставниками. Программы разработаны с четкой последовательностью: ежедневные задачи, теория, практика и закрепление навыков. Наставники получают готовый алгоритм, кейсы и инструменты для сопровождения. Во время стажировки стажер с наставником разрабатывает план на первые 100 дней работы и защищает его на аттестации. Это помогает быстрее войти в новую роль. Такой подход устраняет риск работы с устаревшими программами, снижает нагрузку на наставников и делает процесс прозрачным и управляемым.

Автоматизация стажировки с помощью iSpring LMS позволила компании добиться единого стандарта подготовки директоров ресторанов, повысить качество и скорость адаптации новых управленцев. Руководство «ЯсноРестораны» отмечает, что новая система обучения способствует устойчивому росту и укреплению позиций брендов на рынке, а также поддержанию высокого уровня сервиса и корпоративной культуры.

«Мы полностью пересмотрели концепцию стажировки. С iSpring мы сделали ее системной, понятной и самое главное эффективной. Онлайн-платформа iSpring LMS позволяет не только хранить знания в системе, обеспечивать их преемственность в компании, но и стандартизировать бизнес-процессы. Для нас это не просто платформа для обучения, а стратегический инструмент, который помогает формировать сильных управленцев», — говорит Юлия Безгинова, руководитель корпоративной Бизнес Академии компании «ЯсноРестораны».

«Проект “ЯсноРестораны” показывает, как цифровое обучение может стать инструментом развития управленческой культуры. Мы видим, что компании, которые системно выстраивают обучение через iSpring LMS, быстрее масштабируются и сохраняют единый корпоративный стандарт даже при активном росте. Это подтверждает, что инвестиции в структурированное обучение напрямую влияют на стабильность бизнеса», — отмечает Екатерина Бергер, коммерческий директор компании iSpring.

Справка
iSpring – разработчик программных продуктов для корпоративного обучения. Штаб-квартира компании находится в г. Йошкар-Ола, Россия.

Уже более 20 лет iSpring помогает 59 000 клиентам из 172 стран эффективно решать задачи по онлайн-обучению. Среди клиентов компании Sony, Metro, Bayer, Unilever, Siemens, Phillips, Сбербанк, Раффайзен банк, МТС, Мегафон, Альфа-Капитал, Додо Пицца, ЛУКОЙЛ, Яндекс.Go и многие другие.

iSpring занимает лидирующие позиции обзоров G2 Crowd в нескольких номинациях. По отзывам участников сообщества eLearning Industry, iSpring Learn входит в топ лучших в мире платформ для онлайн-обучения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iSpring
Добавлен: 20:00, 28.03.2026 Количество просмотров: 267
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия626
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия867
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2263
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия808
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия866
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия323
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия312
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия284
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия372
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru