Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics

Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.

Перед командой GreenData стояла задача создать единую платформу для обработки обращений партнеров и внутренних пользователей. Новая система должна была обеспечить не только сквозную прозрачность процессов, но и контроль исполнения обязательств.

В качестве решения была выбрана ITSM-система Altevics от российского разработчика Cleverics, построенная на low-code платформе GreenData. В результате внедрения нового решения партнеры GreenData, реализующие свои продукты на базе платформы как самостоятельно, так и с привлечением проектных команд, получили централизованную систему коммуникации и с пользователями, и со службой техподдержки.

В ходе внедрения системы была выстроена архитектура, которая автоматически учитывает параметры договоров, перечень оказываемых услуг и условия SLA. Это позволяет рассчитывать сроки выполнения задач, контролировать дедлайны и своевременно уведомлять руководство об изменениях.

Внедрение Altevics позволило GreenData полностью централизовать взаимодействие между сотрудниками и партнерами. Все обращения регистрируются и обрабатываются теперь в «едином окне», что исключает разрозненность каналов и гарантирует сохранность истории переписки.

Кроме того, сотрудники компании и партнеры получили доступ в режиме реального времени к статусам заявок, срокам исполнения и данным об ответственных специалистах. Автоматизация SLA позволяет отслеживать критические сроки выполнения задач и информировать о случаях их нарушения.

Помимо этого, новая система позволяет объективно оценивать и учитывать трудозатраты. Решение фиксирует «чистое» время работы специалистов, исключая простои и ожидание, а также отображает остатки лимитов по договорам для каждого партнера. Благодаря стандартизации и автоматизации процессов подключение новых партнеров происходит без потери качества сервиса.

«Проект для GreenData — это пример грамотной кастомизации коробочного решения. При этом, перед внедрением, мы доработали продукт под специфику GreenData, чтобы его возможности максимально точно соответствовали задачам и внутренним регламентам заказчика. Так, мы настроили не только автоматизированную отчетность на базе шаблонов из договоров, включая внешние формы для партнеров, но и систему самообслуживания. Теперь механизм саморегистрации обращений позволяет консолидировать все запросы из разных каналов коммуникаций в едином интерфейсе, а заявители видят прозрачный статус по каждой задаче», — комментирует Олег Скрынник, управляющий партнер компании Cleverics.

«Для нас было принципиально важно продолжить выстраивание предсказуемой модели поддержки партнеров с прозрачным контролем сроков и трудозатрат. Внедрение Altevics позволило нам систематизировать работу, исключить потери в коммуникациях и обеспечить единые правила обработки обращений. Это повысило управляемость процессов и качество взаимодействия с партнерами», — отмечает Михаил Дмитренко, руководитель направления технической поддержки GreenData.

Справка:
GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависимой low-code платформы.

За одиннадцать лет работы компания реализовала более 600 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 500 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов. GreenData аккредитована Минцифры, а ее платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.

Cleverics — эксперты в управлении ИТ. Соавторы и рецензенты ITIL 4. Компания разрабатывает, внедряет, поддерживает ПО для автоматизации ИТ-процессов. Помогает организациям с цифровой трансформацией. Оптимизирует корпоративные функции, управляет качеством ИТ-услуг, ИТ-рисками, активами и затратами. Обучает ITIL, ITSM, PRINCE2, Agile, DevOps, Kanban, Scrum.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: GreenData
Добавлен: 21:27, 31.03.2026 Количество просмотров: 200
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия686
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия757
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия685
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия454
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия762
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия680
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия694
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия675
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия695
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия811
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия733
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru