Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа

Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование. В новой версии для пользователей были расширены возможности управления задачами, изменена логика разграничения прав доступа, а также добавлен новый способ визуализации данных в OLAP-представлениях.

Так, в системе появилась возможность гибкого создания пользовательских задач – независимо от запущенного бизнес-процесса. Это позволяет сотрудникам в режиме реального времени фиксировать необходимые действия в системе и ускорять рабочие коммуникации. Например, при работе с заявкой специалист может создать задачу для смежного подразделения: для уточнения деталей по проекту с клиентом, прямо из карточки объекта, не прерывая основной бизнес-процесс. Созданные задачи отображаются в общем реестре с задачами, сформированными автоматически по бизнес-процессу. При этом, бизнес-администратор может гибко настроить действие по созданию таких задач, используя стандартный функционал пользовательских действий.

Кроме того, в новой версии расширена логика разграничения прав. Теперь права доступа могут формироваться на основе мультиселект-атрибута — сразу от нескольких связанных объектов. В том случае, если выбран атрибут с множественным выбором, доступ к экземплярам текущего типа определяется сочетанием прав пользователя к связанным объектам. Такой подход делает модель разграничения прав более гибкой и точной. Это повышает гибкость операционной работы, ускоряет коммуникацию между подразделениями и помогает фиксировать в системе все решаемые задачи.

В обновленной версии платформы появился и новый способ визуализации в OLAP. Теперь в OLAP-представлениях появилась возможность отображения данных среза на географической карте. В зависимости от типа измерения система автоматически определяет масштаб. Так, для регионов отображается карта Российской Федерации, для других стран — карта мира. Пользователь, в свою очередь, может настраивать количество цветовых сегментов для градации данных (от 0 до 10), выбирать цвета через палитру и управлять отображением легенды. Этот инструмент позволяет быстрее анализировать территориальное распределение показателей и выявлять региональные закономерности.

«Благодаря обновлениям, сотрудники могут создавать задачи там, где это действительно нужно, привязываясь не только к строгой логике бизнес-процессов, но и ориентируясь на динамические условия работы. Единый реестр обеспечивает прозрачность и удобство работы со всеми типами задач, – комментирует Ксения Золотарева, директор по продукту GreenData. – В OLAP-аналитику мы также добавили возможность визуализации данных на географической карте. Теперь вместо скучных таблиц с цифрами по регионам бизнес получает “живую” цветную карту, где проблемные зоны или точки роста видны сразу же. Это не просто красиво, это позволяет принимать решения в десятки раз быстрее».

Справка:
GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависимой low-code платформы.

За одиннадцать лет работы компания реализовала более 600 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 500 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов. GreenData аккредитована Минцифры, а ее платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: GreenData
Добавлен: 21:53, 31.03.2026 Количество просмотров: 524
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия81
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия87
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия78
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия83
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия87
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия88
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия80
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия84
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия82
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия83
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия85
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия82
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия56
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия72
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия72
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru