Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень
В сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» на первое обслуживание прибыл магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ с юбилейным номером 800. Локомотив выполнен в праздничной ливрее со стильным геометрическим узором, который отражает самобытность и оригинальность тепловоза. Торжественная передача новой машины РЖД состоялась в конце февраля на предприятии-изготовителе – Брянском машиностроительном заводе (БМЗ).
Уникальная цветографическая схема для тепловоза с юбилейным номером призвана повысить интерес к железнодорожному транспорту и улучшить культурно-эстетический облик современной железной дороги. Ее нанесение проводилось практически полностью вручную.
Количество тепловозов 2ТЭ25КМ в депо Тюмень теперь увеличилось до 62 единиц. Это почти четверть от общего количества локомотивов, проходящих здесь обслуживание. Современные тепловозы перевозят грузы на участках Тюмень – Тобольск – Сургут – Новый Уренгой.
В 2025 году депо успешно освоило ремонт 2ТЭ25КМ в объеме ТР-3. В настоящее время предприятие осуществляет их обслуживание и ремонт в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТР-1, ТР-2, ТР-3. За прошлый год проведено обслуживание и ремонт порядка 5700 секций тепловозов 2ТЭ25КМ.
Предприятие регулярно совершенствует технологии и качество работы с данными видами локомотивов. Так, в прошлом году сотрудники внедрили несколько рацпредложений: устройство для проверки импульсных датчиков и приспособление для промывки аккумуляторных батарей (АКБ), которые сократили время и повысило качество операций. Кроме того, депо Тюмень активно работает над повышением производительности, внедряя систему 5С.
Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ серийно выпускается на БМЗ с 2015 года. Локомотив 2ТЭ25КМ предназначен для вождения грузовых составов весом до 6400 тонн при температуре воздуха окружающей среды от минус 50°С до плюс 40°С.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет техническое обслуживание локомотив в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3 – магистральных грузовых тепловозов серии 2ТЭ116, 2ТЭ25, магистральных пассажирских тепловозов серии ТЭП70, маневровых тепловозов ТЭМ7, ТЭМ18ДМ.
Свердловский филиал осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В составе филиала три сервисных локомотивных депо – «Серов», «Тюмень» и «Югра», а также четыре сервисных участка.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.