Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Web3 Tech развернет приватную программу поиска уязвимостей на площадке Standoff Bug Bounty

Web3 Tech, ведущий центр компетенций по блокчейн-инфраструктуре и провайдер web3-сервисов, запускает приватную программу поиска уязвимостей на платформе Standoff Bug Bounty. Независимые эксперты смогут проверить степень информационной безопасности ключевого продукта разработчика — платформы для работы с цифровыми валютами и активами «Цифровое казначейство».

Сотрудничество Web3 Tech и Standoff Bug Bounty направлено на защиту институциональных игроков российского рынка цифровых активов. В рамках проекта исследователи в закрытом режиме проведут оценку уязвимостей высшего уровня критичности кастодиальной платформы от Web3 Tech, включая исполнение неавторизованного кода, обход механизмов аутентификации, вертикальное повышение прав доступа до административных и др.

По данным РБК, мировой ущерб участников криптоиндустрии в 2025 году вырос на 34% по сравнению с 2024 годом и превысил $4,04 млрд. Из них $2,67 млрд составили потери от взломов (рост на 24,2% в годовом исчислении) и $1,37 млрд пришлись на случаи мошенничества (рост на 64,2%). Такая динамика свидетельствует о крайне высоком интересе со стороны злоумышленников к финансовым операциям в сфере цифровых активов.

По ожиданиям аналитиков Web3 Tech, ситуация с атаками на институциональную web3-инфраструктуру в России, вероятно, усугубится. Основным драйвером повышенного внимания к инфраструктурным решениям по работе с криптовалютой в компании отмечают подготовку к принятию ФЗ «О цифровой валюте и цифровых правах», который должен сформировать легитимную правовую базу для обращения цифровых финансовых активов на территории России.

«Участникам рынка важно заблаговременно подготовить ИТ-инфраструктуру, чтобы предлагать институциональным игрокам защищенные решения, соответствующие повышенным требованиям к информационной безопасности. Мы готовы к проведению программы Bug Bounty совместно с нашим партнером, компанией Positive Technologies, и убеждены, что совместные усилия будут напрямую способствовать повышению уровня кибербезопасности наших сервисов и сервисов наших заказчиков — крупнейших финансовых организаций и новых участников рынка цифровых активов», – комментирует Артем Калихов, генеральный директор Web3 Tech.

«По данным нашего исследования, багбаунти воспринимается бизнесом как эффективный инструмент снижения киберрисков. Для 32% организаций его эффект выражается в сокращении количества угроз и повышении общей устойчивости инфраструктуры. Около 20% заказчиков отмечают, что выгода значительно превышает затраты, демонстрируя высокий уровень возврата инвестиций (ROI). Подчеркну, что багбаунти не конкурирует с традиционными методами защиты, а усиливает их. Организации, которые уже запустили свои багбаунти программы, в большинстве случаев подтверждают их ценность и планируют дальнейшее масштабирование», – говорит Азиз Алимов, руководитель Standoff Bug Bounty.

Справка о компании:
Компания Web3 Tech — ведущий центр компетенций по блокчейн-инфраструктуре и провайдер web3-сервисов, разработчик российской блокчейн-платформы «Конфидент», включенной в реестр российского ПО.

На основе технологий компании реализованы крупнейшие блокчейн-проекты России — федеральная система дистанционного электронного голосования, платформа распределенного реестра ФНС, ЦФА-платформы в ведущих банках и другие решения, требующие распределенную и доверенную инфраструктуру.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Web3 Tech
Добавлен: 21:17, 28.04.2026 Количество просмотров: 50
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия27
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия26
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия35
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия27
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия28
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия29
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия32
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия29
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия28
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия27
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия31
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия22
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия28
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия23
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия23
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru