 |
«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили новое решение «1С:УНФ. Управление пищевым производством»
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» объявляет о начале продаж решения для небольших и средних пищевых предприятий, которые хотят навести порядок в производстве.
«1С:УНФ. Управление пищевым производством 3» ориентировано на задачи компаний разной направленности.
Решение подходит для кулинарного, кондитерского, мясного и молочного производства, выпуска бортового питания, напитков, заморозки и переработки плодоовощной продукции, а также многих других видов пищевых производств.
При разработке был учтен опыт автоматизации более чем 9 000 предприятий питания и пищевого производства, поэтому система учитывает реальные потребности отрасли.
Новое решение позволяет управлять бизнесом в одной программе: от планирования и закупок до производства, склада, финансов, зарплаты, CRM и бизнес‑аналитики. Реализованы специализированные рабочие места для всего производственного цикла.
«1С:Управление пищевым производством» помогает руководителю и технологу видеть производство «как на ладони» и управлять им в одной системе:
· планировать выпуск продукции продукции и заранее понимать, сколько и какого сырья нужно закупить, чтобы избежать дефицита и излишков; · работать с удобным справочником рецептур: учитывать аналоги и взаимозаменяемые ингредиенты, сезонные колебания расхода и нормы потерь сырья; · обеспечить возможность работы производственного персонала на рабочих местах через простые и понятные интерфейсы на сенсорных дисплеях; · наглядно видеть, как сырье и полуфабрикаты проходят все этапы производства, что помогает быстрее находить узкие места и потери; · обеспечить полную сквозную прослеживаемость партий продукции и сырья – от поставщика до покупателя; · понимать реальную себестоимость продукции с учетом всех затрат и принимать взвешенные управленческие решения; · учитывать работу производственного персонала и корректно рассчитывать сдельную оплату; · оперативно получать понятные отчеты для оценки эффективности производства и рентабельности ассортимента; · работать в соответствии с требованиями законодательства за счет обмена данными с государственными информационными системами.
Алексей Павлов, руководитель направления по автоматизации предприятий питания и пищевой промышленности, «1С-Рарус»: «„1С:УНФ. Управление пищевым производством“ отвечает запросам рынка: это готовое тиражное решение, которое позволяет быстро автоматизировать пищевое производство, увидеть эффект и легко его посчитать. Наше решение уже прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» и успешно внедряется на пилотных проектах, улучшая производственные показатели. Мы видим устойчивый рост интереса бизнеса к готовым решениям, которые можно быстро внедрить и сразу получать эффект». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и распространяется в формате электронной поставки. «1С-Рарус» сопровождает продукт в рамках отраслевой поддержки (лицензии «Обновление 1С:УНФ. Управление пищевым производством»).
Предусмотрена возможность перехода на «1С:УНФ. Управление пищевым производством 3» с решений «1С:Управление нашей фирмой» и «1С:Управление предприятием общепита». Подробные условия апгрейда можно уточнить у специалистов «1С-Рарус».
Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:21, 28.04.2026
Количество просмотров: 67
Страна: Россия
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия39 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия38 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |