Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ

Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.

ФОТ растет: по данным экспертов, в 2025 году доля расходов на персонал в общей структуре затрат компаний увеличилась с 20-25 до 30-40% в зависимости от отрасли. В условиях дефицитного рынка компании больше инвестируют в эффективность команд: в обучение и наставничество, развитие, корпоративную среду.

В таких условиях управление ФОТ требует продвинутого инструмента, который позволит более эффективно справляться с планированием расходов и быстро адаптироваться к изменениям на рынке и в бизнесе. Особенно это актуально в процессе масштабирования и поглощения бизнеса, когда меняется оргструктура, а численность сотрудников растет не плавно, а резко. Таблицы в таком случае не справляются с возросшим объемом данных и их сложностью.

Инструмент для планирования ФОТ от компании «Навикон» является решением, консолидирующим опыт реализации подобных задач и клиентов различных отраслей, и позволяет бизнесу полностью отказаться от ручного труда в управлении ФОТ и централизовать этот процесс. Решение помогает планировать расходы вплоть до штатной единицы, а также те, что не привязаны к окладам: на обучение, корпоративные мероприятия, медобслуживание. Кроме того, решение дает возможность автоматизировать расчеты с сотрудниками по индивидуальным алгоритмам, с учетом коэффициентов начислений (оклад, премия) и разбивкой по категориям (белые воротнички, синие воротнички, аутсорс), учитывая индивидуальный график работы и схему премирования.

Предусмотрены расширенные возможности интеграции решения от «Навикон» с учетной системой заказчика. Благодаря этому можно получать наиболее актуальные и точные данные о сотрудниках и начислениях для формирования сводных отчетов по ФОТ и план-факт анализа. Помимо этого, на основании информации, получаемой в оперативном режиме, заказчики смогут вести учет штатного расписания, планировать изменения в нем (закрытие позиций, перемещения), планировать новые вакансии и рассчитывать плановую численность команды с учетом всех изменений, целей и бизнес-процессов в организации.

Таким образом, внедрение решения планирования ФОТ компании «Навикон» повышает прозрачность планирования, позволяет эффективно управлять данными о сотрудниках и начислениях и полностью исключает ошибки, связанные с человеческим фактором.

Дарья Кагарлицкая, технический директор «Навикон», отмечает: «Автоматизация планирования расходов на оплату труда позволит финансовым директорам видеть полную картину затрат на персонал в режиме реального времени, а HR-директорам – сразу же просчитывать влияние любых орг. изменений на бюджет. Наше решение – это не просто замена электронным таблицам, это переход к управлению расходами на ФОТ как к полноценному финансовому инструменту. Поэтому мы считаем, что оно будет востребовано в любой отрасли – от ритейла до промышленности».

Справка:
«Навикон» входит в топ-10 российских интеграторов DWH, BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. «Навикон» оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 21:42, 01.05.2026 Количество просмотров: 39
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия24
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия22
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия35
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия39
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия168
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия160
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия164
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия164
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия369
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия369
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия375
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия373
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия361
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия374
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия371
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


  © 2003-2026 inthepress.ru