Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией

Платформа создавалась с нуля для компании, которая планировала запустить торговую площадку сельхозпродукции, но не имела собственного ИТ-подразделения.

Разработанная командой “Андагар” система представила собой полноценную B2B-платформу с несколькими форматами торговли. У пользователей появилась возможность участвовать как в онлайн-аукционах, так и покупать/ продавать напрямую со складов.

При этом в платформу встроили сервис поиска поставщиков для того, чтобы быстрее находить нужных производителей. Продуманный интерфейс площадки позволил совершать сделки быстро: в 3 клика.

Отдельное внимание было уделено международной торговле. Для платформы разработали модуль расчета поставок, который учитывает логистику, маршруты доставки и колебания валютных курсов.

“Представьте, что вы продаете товар в рублях, но заказчик, например, в Китае, увидит цену уже в юанях. Он делает вам встречное предложение со своей стороны, выставив цену в своей валюте. А вы, как продавец, увидите его предложение опять же в удобных вам рублях уже с учетом курса. Это в разы упростило коммуникацию с зарубежными партнерами”, - уточнили в компании.

Интерфейс платформы поддерживает 7 языков, включая китайский, испанский и фарси, что обеспечивает удобную работу с зарубежными партнерами.

Систему интегрировали с крупными ритейлерами, которые размещали свои заказы на “витрине” и давали возможность поставщикам выходить с ними на связь и осуществлять сделки.

Для пользователей настроили интеллектуальную аналитику продаж и свою систему отчетности, которая позволяет отслеживать динамику торговли и принимать решения на основе актуальных данных.

В пик развития платформы на ней было зарегистрировано более 3 тысяч компаний.

Запуск платформы позволил организовать международные продажи сельхозпродукции со странами Азии и Африки, а также привлечь зарубежных инвесторов, после чего бизнес вышел на международный рынок.

“За несколько лет, что мы работали над этой платформой, нам удалось создать ее с нуля: от идеи заказчика до реального продукта с тысячами пользователей по всему миру. Это не просто электронная торговая площадка, это многопрофильный сервис, который включает закупки, логистику, свою CRM-cистему, справочники, интеграции с ритейлерами и возможностью коммуницировать с зарубежными поставщиками и производителями.”, - подчеркнули в команде “Андагар”

"Андагар" - российская IT-компания, специализирующаяся на разработке цифровых решений, автоматизации процессов и создании высоконагруженных платформ. Компания создает продукты, которые помогают бизнесу расти, оптимизировать операции и повышать эффективность. Отраслевая экспертиза: ТЭК и энергетика, финансы и банки, ритейл, фармацевтика, логистика. За плечами команды более 1 000 проектов различной сложности - от стартапов до enterprise-решений для крупнейших корпораций России.

https://andagar.ru/

Контактное лицо: Наталия Ермакова
Компания: Андагар
Добавлен: 21:25, 05.05.2026 Количество просмотров: 494
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия673
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия675
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия677
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия749
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия691
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия673
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия672
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия680
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия692
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия674
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия674
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия679
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия685
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия97
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия742
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru