Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Авто-кешбэк — ваш за АЗС, шиномонтаж. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов за апрель 2026 года

К летнему автосезону, когда традиционно растут траты на личный транспорт, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными владельцам машин дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка «дебетовок» поможет автолюбителям найти карту, чтобы сэкономить на расходах.

В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» изучили текущие параметры расчётных продуктов в российских банках. Результатом сравнения и экспертной оценки стал рейтинг «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов в апреле 2026 года».

Методика расчётов позволила ранжировать «дебетовки» не только по ставкам кешбэка и количеству категорий, адресованных автолюбителям. Аналитики брали в качестве критериев месячный лимит начисления бонусов или «живых» рублей, размер бонусов за все покупки, кешбэк в партнёрской сети банка. В ходе рейтингования учитывались стоимость обслуживания и смс-информирования, условия снятия наличных без комиссий и суммы бесплатных переводов. Дополнительно принималась во внимание величина процентной ставки на остаток средств счёта карты или накопительного. Также в алгоритме использовался индикатор значимости кредитной организации на финансовом рынке. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

По сумме набранных рейтинговых баллов лидером весеннего рейтинга стала бесплатная «Альфа-Карта» от Альфа-Банка с кешбэком до 30% в категориях АЗС, автозапчасти, автоуслуги (по выбору) и с лимитом бонусов — 5 000 рублей в месяц. На второй и третьей строчках — дебетовая карта «Мир» РСХБ (кешбэк до 15%, лимит — 5 000 бонусов) и дебетовая «Зенит карта» от Банка Зенит (кешбэк 15%, лимит 3 000 руб.). Далее в рейтинге продукты для автолюбителей от крупных федеральных и ведущих региональных банков: Сбербанка, Газпромбанка, Инго Банка, Т-Банка, Совкомбанка, Банка «Приморье», Банка «Левобережный».

«Количество дебетовых карт на руках у россиян за последний год выросло на 7% и достигло 478,7 млн штук. Можно было бы сказать о насыщении рынка. Однако люди продолжают оформлять новые карты, в том числе, чтобы "выжимать" максимум кешбека. При этом держатели "дебетовок" распределяют средства по картам разных банков, а затем с выгодой для себя тратят, к примеру, на бензин, запчасти и услуги автосервиса, зарабатывая больше тематических бонусов. Учитывая продолжающийся рост цен, такая стратегия экономически оправданна. Правда, количество банков, которые предлагают бонусы за расходы в категории "Авто", за последний год практически не увеличилось. Хотя спрос людей на карты с кешбэком, включая авто-категорию, этой весной оказался почти на 20% выше, чем годом ранее. Статистика нашего сервиса показывает: онлайн-запросы автолюбителей на карты с кешбэком входят в топ-5 по популярности при подборе карточных продуктов. А за апрель число пользовательских просмотров онлайн-каталога "Выберу.ру" с предложениями от всех банков страны превысило 0,25 млн. В мае им доступны 507 дебетовых карт с бонусами, включая 55 с авто-категориями. Наибольшую активность в подборе карт с кешбэком за первую половину мая мы наблюдаем у онлайн-посетителей из двух столиц, Екатеринбурга, Красноярска, Тюмени, Уфы, Новосибирска, Самары и Ростова-на-Дону. Сравнив параметры "дебетовок" с бонусами на нашем финансовом маркетплейсе и подобрав нужную, наши пользователи оправляют онлайн-заявки в банки», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших карт можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/top-20-debetovyh-avtokart-aprel-2026/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 303 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 30 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2025 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-8 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 22:17, 19.05.2026 Количество просмотров: 132
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия588
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия824
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2225
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия771
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия827
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия312
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия319
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия293
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия239
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия274
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия279
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru