Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Навикон» выпустила коннектор между BPMSoft и «Яндекс Директом»

Системный интегратор и разработчик «Навикон» анонсировал выпуск коннектора между отечественной low-code платформой BPMSoft и сервисом для размещения и управления контекстной рекламой в экосистеме Яндекса «Яндекс Директ». Новое решение автоматически переносит данные о рекламных кампаниях в CRM и позволяет бизнесу объединить маркетинговую статистику и продажи в едином контуре.

По оценкам АКАР, совокупный объем рекламы в 2025 году достиг 981,6 млрд рублей, а на интернет-сервисы пришлось 510,1 млрд рублей – это на 9% больше, чем в 2024 году. На фоне растущих инвестиций в цифровые каналы для бизнеса становится критичным вопрос связи рекламных расходов с фактическими результатами продаж.

Однако на практике во многих компаниях маркетинг и продажи работают с разными наборами данных. Маркетинг анализирует показатели в рекламном кабинете, продажи – качество и статус лидов в CRM. В результате данные о конверсии в рекламе и о реальных клиентах могут не совпадать. Сведение информации часто происходит вручную или с использованием дополнительных инструментов, что увеличивает нагрузку на команды и замедляет принятие управленческих решений. Коннектор переносит рекламную статистику непосредственно в BPMSoft и сокращает число систем, между которыми приходится переключаться сотрудникам.

Коннектор от команды «Навикон» подключается напрямую к API «Яндекс Директа» и автоматически загружает в систему данные по показам, кликам и устройствам. Загрузку можно запускать вручную или по расписанию, причем все данные хранятся в едином рабочем пространстве. В результате информация о рекламе становится доступной в той же среде, где компания управляет лидами, сделками и клиентскими процессами.

Приложение уже опубликовано в каталоге BPMSoft. Оно оптимально подходит для компаний со сложным циклом сделки: например, в девелопменте, промышленности, логистике, дистрибуции или корпоративных услугах. Между кликом по объявлению и заключением контракта здесь может пройти несколько месяцев. Объединение данных о рекламной активности и этапах воронки продаж в одной системе помогает проследить путь клиента от первого контакта до подписания договора и принимать взвешенные решения о распределении рекламного бюджета.

«Интеграция BPMSoft с “Яндекс Директом” позволяет использовать CRM как единый центр управления клиентскими данными и рекламной активностью. Реклама перестает быть отдельным “аквариумом”, в который заходит только performance-маркетолог. Данные о рекламных кампаниях оказываются рядом с лидами, воронкой, задачами менеджеров и внутренними процессами согласования. Для руководителя маркетинга это означает меньше переключений между интерфейсами и меньше ручной рутины. Руководителю продаж понятнее, какие кампании действительно двигают воронку, а какие просто делают красивым график в отчете. А для коммерческого директора это возможность обсуждать рекламу и продажи не как две параллельные вселенные, а как единую экономику привлечения клиента», – отмечает Илья Народицкий, директор по стратегическим инновациям в «Навикон».

Кроме того, в «Навикон» считают, что выход коннектора между BPMSoft и «Яндекс Директ» своевременный на фоне импортозамещения в российских компаниях. В последние годы многие организации пересматривают свой клиентский стек: одни проводят миграцию с зарубежных CRM (например, Salesforce, Microsoft Dynamics и других), другие наращивают использование локальных решений для маркетинга, продаж, коллтрекинга, аналитики и управления данными вокруг уже существующего контура. Компании, выбирающие BPMSoft как основную платформу для управления клиентским опытом, заинтересованы в том, чтобы не только заменить зарубежную CRM, но и обеспечить полноценное взаимодействие с крупнейшими локальными рекламными сервисами. Для них это не дополнительная опция, а часть нормальной цифровой гигиены.

Поэтому в «Навикон» ожидают, что спрос на коннектор будет только расти вместе с повышением зрелости маркетинговой автоматизации в российских компаниях и увеличением спроса на сквознуюаналитику.

Справка:
«Навикон» входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. «Навикон» оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 20:38, 30.05.2026 Количество просмотров: 155
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия273
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия400
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия417
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия425
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия403
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия382
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия454
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия175
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия94
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия91
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия148
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия539
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия80
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия128
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия119
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru