 |
За неделю росгвардейцы отработали порядка 200 сигналов «тревога»

В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 201 выезд по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 8 из них по запросам регионального УМВД.
В рамках проведенных мероприятий за указанный период было задержано 5 лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. В отношении двоих граждан составлено протоколов об административных нарушениях, возбуждено одно уголовное дело.
Помимо этого, на минувших выходных росгвардейцы совместно с представителями других правоохранительных органов обеспечили безопасность проведения матча Первенства России по футболу Второй лиги Б на стадионе Центральном им. В.И. Ленина в городе Орле. Нарушений общественного порядка в ходе мероприятия допущено не было.
Под защитой вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области находится более 4000 объектов, в том числе и значимые культурные объекты региона. Одним из таких является государственный мемориальный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». Сотрудники Росгвардии несут здесь постоянную службу, проводят плановые тренировки и контролируют исправность систем безопасности, включая тревожную сигнализацию и видеонаблюдение.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 20:46, 30.05.2026
Количество просмотров: 178
Страна: Россия
| В Орле росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:51, 21.10.2026, Россия320 |  |
| Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других силовых структур обеспечили общественную безопасность и порядок во время проведения футбольного матча Второй лиги Б первенства России. |
|
 |