Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Навикон» и «Алгоритм1» стали партнерами

Системный интегратор и разработчик «Навикон» и компания «Алгоритм1» (А1), заключили партнерское соглашение. Благодаря этому «Навикон» расширил продуктовый портфель за счет Платформы А1 – современного отечественного решения класса Corporate Project Management для управления бизнес-процессами. Партнерство также будет нацелено на развитие рынка отечественных ИТ-продуктов и поддержку задач импортозамещения.

Компания «Алгоритм1» занимается автоматизацией производственных и управленческих процессов компании, а также обеспечивает поддержку и развитие автоматизированных систем. Флагманский продукт разработчика – Платформа А1 – это гибкое и легко масштабируемое решение, которое объединяет инструменты классической и продвинутой бизнес-аналитики.

Благодаря партнерству компания «Навикон» расширила свой продуктовый портфель, включив в него Платформу А1 для своих заказчиков. Продукт предоставляет клиентам расширенные возможности интеграции с уже существующими решениями, соответствует законодательным требованиям и включен в реестр программ отечественного ПО. Сотрудничество «Навикон» и «Алгоритм1» будет сфокусировано, прежде всего, на задачах планирования, бюджетирования и сценарного моделирования, в том числе в рамках S&OP (планирование продаж и операций) и IBP (интегрированное планирование и бюджетирование).

«Мы постоянно, но аккуратно расширяем наш портфель продуктов, чтобы предлагать заказчикам только самые проверенные, актуальные и производительные российские ИТ-решения, в которых мы уверены. Для наших клиентов партнерство с «Алгоритм 1» – это большое приобретение, поскольку продукт разработчика зрелый, востребованный и по-настоящему необходимый рынку, – отмечает Дарья Кагарлицкая, технический директор «Навикон».

«Ранее, на других проектах внедрения, мы часто сталкивались с компанией “Навикон” и всегда отмечали высокий профессионализм их команды. Не сомневаемся, что, объединив усилия при работе над совместными проектами, мы обеспечим нашим заказчикам качественный результат, – отмечает Георгий Беляев, генеральный директор ООО “Алгоритм1”. – Наше решение изначально создавалась с учетом опыта реализации крупнейших проектов в области планирования и бюджетирования. Оно ориентировано на создание комплексных моделей с большим количеством бизнес-правил и аналитических разрезов и использует принципы и подходы, сопоставимые с инструментами от ведущих мировых поставщиков решений для автоматизации планирования и бюджетирования».

Справка:
«Навикон» входит в топ-10 российских интеграторов DWH, BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. «Навикон» оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

ООО «Алгоритм1» – это команда экспертов в области автоматизации производственных и управленческих процессов, а также поддержки и развития автоматизированных систем.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 22:25, 30.05.2026 Количество просмотров: 26
Страна: Россия


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:02, 30.05.2026, Россия1
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


Сообщество Global CIO подвело итоги ежегодного рейтинга «Топ-100 ИТ-лидеров 2026», GlobalCIO, 23:02, 30.05.2026, Россия1
Профессиональное ИТ-сообщество Global CIO подвело итоги ежегодного рейтинга «Топ-100 ИТ-лидеров 2026». В этом году рейтинг прошел уже в пятый раз, а церемония награждения победителей состоялась 27 мая 2026 года.


iSpring переименовала платформу iSpring Learn в iSpring LMS, iSpring, 23:02, 30.05.2026, Россия1
Компания iSpring переименовала платформу для корпоративного обучения iSpring Learn в iSpring LMS. Новое название упростит навигацию внутри продуктовой линейки и точнее отразит стратегическую роль платформы в управлении обучением.


VisionLabs тестирует в Москве ИИ-поиск на изображениях и видео для ЖКХ, MWS AI, 23:01, 30.05.2026, Россия6
Технология позволяет находить различные ситуации на изображениях и кадрах из видео по текстовому описанию.


Ставкам — стоп на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:35, 30.05.2026, Россия27
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше.


Алгоритмический стресс-тест: как бренды адаптируются к обновлению поиска Google в мае 2026, GEO-исследования, 22:34, 30.05.2026, Россия37
Аналитический отчет о трансформации механизмов ранжирования после внедрения Gemini 3.5 Flash. На примере аудита контентных площадок рассматривается переход к модели «инженерного брендинга» и влияние семантической связности на видимость в AI-поиске.


Маркетолог, которая переписала правила: Инна Удалая запускает музыкальный проект Inna Story с дебютным синглом и новым подходом к продвижению через AEO, newspost, 22:32, 30.05.2026, Россия22
Москва, май 2026 — Инна Удалая, профессиональный маркетолог с многолетним опытом в digital-продвижении, представляет музыкальный проект Inna Story — cinematic pop-инициативу, в которой музыка и цифровое позиционирование выстраиваются как единая система.


MCN Telecom сохраняет долю на рынке виртуальных АТС по итогам 2025 года, MCN Telecom, 22:32, 30.05.2026, Россия33
Ведущее независимое консалтинговое агентство «TMT Консалтинг» представило результаты исследования российского рынка виртуальных АТС. MCN Telecom принадлежит 2% рынка ВАТС по количеству клиентов по итогам 2025 года.


«Гравитон» поставил моноблоки для Федерального казначейства, «Гравитон», 22:31, 30.05.2026, Россия38
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, осуществила поставку моноблоков для нужд Федерального казначейства Российской Федерации.


Банк SQB стал первой компанией Узбекистана, внедрившей технологии Process Mining и Task Mining, SQB, Инфомаксимум, 22:31, 30.05.2026, Узбекистан30
SQB, один из крупнейших коммерческих банков Узбекистана, стал первой компанией в стране, внедрившей аналитику процессов (Process Mining) и аналитику операций (Task Mining) в промышленную эксплуатацию. Банк реализует серию последовательных проектов по повышению эффективности, оптимизации и автоматизации процессов на базе платформы Proceset российского вендора Инфомаксимум.


Innostage реализовал проект модернизации сети электросвязи на предприятии Казаньоргсинтез, СИБУР, Innostage, 22:30, 30.05.2026, Россия33
Специалисты Innostage реализовали комплексный проект по замене устаревшей телефонной инфраструктуры на предприятии Казаньоргсинтез, входящем в СИБУР.


13 лет Centicore Group: развитие, экспертиза, ИТ-решения, Centicore Group, 22:29, 30.05.2026, Россия41
Centicore Group — 13 лет роста, технологических решений и партнерств с крупными корпоративными клиентами


Самозанятые выполнили почти 18 тысяч смен в АШАН в 2025 году, Verme, 22:29, 30.05.2026, Россия32
В 2025 году через сервис подработки рядом с домом «Моя смена» (ГК Verme) самозанятые выполнили порядка 18 тысяч смен в гипермаркетах торговой сети АШАН. Показатель успешно закрытых заявок достиг 82% – это максимальное значение за все время сотрудничества.


CorpSoft24 перевел вагоноремонтные предприятия Группы НВРК на «1С: ERP», CorpSoft24, 22:29, 30.05.2026, Россия36
Компания CorpSoft24 внедрила информационную систему управления финансово-экономической деятельностью предприятия на базе программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» в Группе НВРК.


«Фармика» и «ОКСИ» завершили проект по созданию новой системы закупок для АО «Челябинский областной аптечный склад», АО "Центр развития электронных торгов", 22:29, 30.05.2026, Россия35
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») завершили интеграцию цифровых решений с внутренней системой учета АО «ОАС» (Челябинский областной аптечный склад).


  © 2003-2026 inthepress.ru