Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» завершила проект для «Ренессанс Банка» по аттестации для доступа к СМЭВ

Компания «ДиалогНаука» завершила проект по аттестации информационной системы «Ренессанс Банка» (КБ «Ренессанс Кредит», ООО) в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК для подключения и сохранения доступа к СМЭВ. Проект был инициирован в ответ на требования, вступающие в силу с 2026 года, и стал для банка важным шагом по обеспечению соответствия современным стандартам безопасности.

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) представляет собой единую платформу для обмена данными между банками и государственными органами. Аттестация информационной системы является обязательной процедурой для всех кредитных организаций, подтверждающей соответствие информационных систем банка современным требованиям безопасности и готовность к защищенному обмену данными.

Специалисты «ДиалогНауки» проанализировали информационную систему банка, разработали частную модель нарушителя и угроз безопасности информации, подготовили техническое задание на создание системы защиты информации и технический паспорт системы, а также провели аттестационные испытания, предоставив заключение и протоколы результатов.

После успешного прохождения по соответствующей программе и методикам аттестационных испытаний «Ренессанс Банку» был выдан «Аттестат соответствия», подтверждающий, что информационная система банка соответствует требованиям стандартов безопасности информации.

«Мы рады, что смогли быстро и эффективно выполнить все необходимые работы по аттестации для «Ренессанс Банка». Проект стал примером того, как типовые работы могут быть выполнены под ключ, с минимальными затратами и максимальной эффективностью, что подтверждает высокий уровень профессионализма нашей команды в области информационной безопасности», – прокомментировал Илья Романов, руководитель отдела консалтинга АО «ДиалогНаука».
«Сотрудничество с «ДиалогНаукой» помогло нам не только в полном объёме выполнить новые требования, но и заметно упростить и структурировать процесс подготовки к аттестации. Это даёт нам уверенность в надёжности нашей системы защиты информации и открывает возможности для дальнейшего взаимодействия с государственными органами», — отметил Александр Шестаков, руководитель блока «Технологии» «Ренессанс Банка».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Мы оказываем консалтинговые услуги, разрабатываем и поставляем комплексные решения по информационной безопасности.
На сегодняшний день мы являемся надежным партнером для множества государственных и частных организаций и предприятий из топливно-энергетического, финансово-кредитного и страхового секторов, пенсионного обеспечения и промышленности.
Компания осуществляет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК и ФСБ.
«ДиалогНаука» является членом АЗИ и АБИСС. Компания внесена в реестр аккредитованных Минцифры России организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.
Компания входит в состав Подкомитета № 1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», осуществляющего свою деятельность при поддержке Росстандарта.
Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001, а информационной безопасности – в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить сертификационный аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS, а также статусы 3DS Assessor и Qualified PIN Assessor (QPA), которые предоставляют право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандартам безопасности PCI PIN Security и PCI 3DS Core Security Standard.
«ДиалогНаука» внесена в списки официальных поставщиков SWIFT в части предоставления услуг по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.
Компания располагает штатом компетентных специалистов и имеет большой опыт реализации сложных проектов в области информационной безопасности.
Подробнее о нас можно узнать на сайте www.DialogNauka.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Контактное лицо: Чуднова Ксения
Компания: АО «ДиалогНаука»
Добавлен: 22:35, 30.05.2026 Количество просмотров: 41
Страна: Россия


«ДиалогНаука», ShiftLeft Security, F6 и Security Vision: современные решения для комплексной киберзащиты, АО «ДиалогНаука», 22:23, 30.05.2026, Россия36
Компания «ДиалогНаука», 26 мая 2026 года провела деловое мероприятие совместно с российскими разработчиками программного обеспечения в области информационной безопасности - компаниями ShiftLeft Security (ООО «Пайнап»), F6 и Security Vision. В банкетный зал «Зафферано Лофт» были приглашены руководители подразделений безопасности, участвующие в разработке стратегий защиты информации и формировании портфелей используемых решений.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT CSP для Международного инвестиционного банка, АО ДиалогНаука, 21:30, 19.05.2026, Россия59
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям SWIFT Customer Security Programme в Международном инвестиционном банке.


«ДиалогНаука» внедрила решения ViPNet для защиты МБ РУС Банка, АО ДиалогНаука, 21:25, 05.05.2026, Россия475
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, осуществила поставку и внедрение системы криптографической защиты каналов связи на базе продуктов ViPNet для ООО «МБ РУС Банк».


«ДиалогНаука» завершила проект в «Денизбанке Москва» по аттестации для доступа к СМЭВ, АО «ДиалогНаука», 21:59, 28.04.2026, Россия433
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аттестацию информационной системы для АО «Денизбанк Москва» в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК для подключения и сохранения доступа к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В рамках проекта также была произведена поставка средств защиты информации, необходимых для аттестации.


«ДиалогНаука» – золотой партнер 2026 компании «Киберпротект», АО ДиалогНаука, 22:09, 21.04.2026, Россия837
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2025 года стала «Золотым партнёром 2026» компании «Киберпротект». Высокая оценка подтверждает постоянно расширяющийся спектр компетенций сотрудников «ДиалогНауки» в области внедрения программных продуктов «Киберпротекта»


«ДиалогНаука» совместно с Xello участвует в CISO FORUM 2026, АО ДиалогНаука, 23:13, 14.04.2026, Россия567
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с компанией Xello, разработчиком платформ для защиты данных и инфраструктуры, участвуют в Межотраслевом Форуме «CISO FORUM 2026». Мероприятие пройдет 28 апреля 2026 года в Центре международной торговли (ЦМТ Москвы).


«ДиалогНаука» провела тестирование на проникновение в ТКБ БАНК ПАО, АО ДиалогНаука, 20:59, 11.04.2026, Россия261
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела тестирование на проникновение в ТКБ БАНК ПАО в соответствии с требованиями нормативных документов Банка России.


«ДиалогНаука» провела аттестацию информационных систем персональных данных группы компаний Fresenius medical care Russia, АО ДиалогНаука, 18:30, 28.03.2026, Россия270
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела работы по внедрению системы защиты информации и аттестации информационной системы персональных данных (ИСПДн) по требованиям безопасности информации в группе компаний Fresenius medical care Russia.


«ДиалогНаука» включила в продуктовый портфель решение SASTAV компании ShiftLeft Security, АО ДиалогНаука, 21:53, 20.03.2026, Россия261
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, добавила в свой продуктовый портфель российское решение SASTAV от компании ShiftLeft Security для статического анализа приложений на уязвимости.


«ДиалогНаука» примет участие в Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», АО «ДиалогНаука», 22:56, 20.02.2026, Россия203
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», который пройдет 18–20 февраля 2026 года в конгресс-центре МТС Life Холл в Екатеринбурге. «ДиалогНаука» представит экспозицию, посвященную собственным услугам и комплексным решениям в области информационной безопасности для финансовых организаций.


ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:13, 27.01.2026, Россия297
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


«ДиалогНаука» делится опытом аттестации для доступа к СМЭВ на конференции Ассоциации российских банков, АО ДиалогНаука, 20:42, 21.11.2025, Россия760
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в 24-й конференции Ассоциации российских банков (АРБ)


«ДиалогНаука», Xello, CtrlHack и «Метаскан»: как остановить злоумышленника на различных этапах Kill Chain – теория и практика, АО «ДиалогНаука», 21:16, 18.11.2025, Россия427
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, 12 ноября 2025 года провела деловое мероприятие совместно с российскими разработчиками программного обеспечения в области информационной безопасности компаниями Xello, CtrlHack и «Метаскан».


«Москоммерцбанк» подтвердил соответствие требованиям безопасности и сохранил доступ к ГИС МВД России при поддержке «ДиалогНауки», АО ДиалогНаука, 21:35, 12.11.2025, Россия411
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аттестацию информационной системы для КБ «Москоммерцбанк» (АО) в соответствии с требованиями для подключения и сохранения доступа к ГИС МВД России «Проверка действительности паспортов для банков».


«ДиалогНаука» вошла в ТОП-5 частных интеграторов в области информационной безопасности, АО ДиалогНаука, 14:10, 22.10.2025, Россия887
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, вошла в ТОП-5 среди компаний, в сфере деятельности которых обозначены разработка решений и предоставление услуг в области информационной безопасности. Рейтинг «Частные интеграторы в области информационной безопасности» был опубликован на крупнейшем интернет-портале в сфере высоких технологий в России TAdviser в октябре 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru