Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России

Партнёрство предполагает совместную реализацию комплексных проектов, где МегаФон строит частную сеть, которая становится фундаментом внедрения инноваций. ГК «УльтимаТек», в свою очередь, объединит различные отраслевые программные решения для цифровизации предприятия и интегрирует их в сети. Такая архитектура позволит промышленным заказчикам получать единое решение для управления производством, мониторинга состояния оборудования в реальном времени и формирования удобной аналитической отчётности, опираясь на надежную и стабильную среду связи.

«Частные сети переживают новый этап развития: если раньше задача сводилась к обеспечению базовой связности и изоляции трафика, то сегодня промышленность требует комплексного подхода, где сеть становится единым цифровым хабом для управления и аналитики. Мы уже перешли к созданию полноценных цифровых решений, а партнерство с ГК «УльтимаТек» позволит расширить набор решений. Благодаря этому мы сможем привлечь заказчиков из новых секторов экономики, предложив им не просто инфраструктуру, а умное производство с единым окном взаимодействия», — подчеркнул директор по продуктам корпоративного бизнеса Андрей Кузнецов.

«Private LTE — это часть большой цифровой трансформации промышленности. В таких кейсах мы не просто исполнитель технических задач, а партнёр, потому что мы понимаем завод и карьер изнутри: умеем считать окупаемость, собирать сложные проекты и делать так, чтобы технология работала на бизнес-задачи клиента, а не наоборот. Вместе с МегаФоном сможем обеспечить бесшовную интеграцию телекоммуникационной инфраструктуры в производственные контуры, превращая разрозненные технологии в работающий инструмент роста бизнеса», — рассказала директор по работе с ключевыми клиентами ГК «УльтимаТек» Юлия Балабановская.

Вести проекты по внедрению со стороны группы компаний будет специализированное подразделение «РТ-УльтимаТек» под руководством Георгия Цихисели.

«Объединяя инфраструктуру МегаФона с нашей экспертизой в промышленной цифровизации, мы предлагаем рынку решение с понятной экономикой и единой ответственностью. Промышленность требует работающих моделей с просчитанной окупаемостью, чтобы частные сети стали экономически оправданной нормой и работали на интересы заказчика», — отметил Георгий Цихисели.

МегаФон — российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон — оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.

ГК «Ультиматек» — промышленный интегратор, специализирующийся на цифровизации производственных предприятий. Работает на стыке IT и реального производства: 13 бизнес-направлений охватывают АСУТП, MES, корпоративные системы, ИT-инфраструктуру, кибербезопасность и промышленную связь. Клиенты — крупнейшие промышленные холдинги России в металлургии, горной добыче, нефтегазе, химии и энергетике. Численность персонала — более 300 человек.

Информация и комментарии МегаФона:
Анна Воронина
+7 925 794 28 04
anna.voronina@megafon.ru

Контактное лицо: Anna Aleksina
Компания: МегаФон
Добавлен: 23:03, 30.05.2026 Количество просмотров: 147
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия264
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия352
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия262
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1262
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия361
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия270
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия291
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия377
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия284
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия531
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия331
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия296
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия600
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия346
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия336
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru