 |
СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров»
27 мая в Москве состоялась церемония награждения «Топ-100 ИТ-лидеров».
Профессиональное сообщество ИТ-директоров Global CIO огласило имена руководителей, чей вклад в цифровую трансформацию и профессиональные успехи был высоко оценен в ежегодном рейтинге «Топ-100 ИТ-лидеров».
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.
В этом году на конкурс подали заявки 400 кандидатов, но только 100 из них были оценены Global CIO как лучшие. Судьбу кандидатов определило не жюри, а сообщество профессионалов — и в этом отличительная черта рейтинга. Попасть в ТОП-100 можно исключительно благодаря голосованию верифицированных ИТ-директоров — самого большого в России профессионального сообщества ИТ-руководителей, а также оценке Экспертного совета Global CIO.
Константин работает в ИТ более 30 лет. С 2018 года он возглавляет департамент решений АСТУ СИГМЫ. Под его руководством работает команда из 100 человек. Вместе коллеги разрабатывают и внедряют масштабные технологические решения для компаний с распределенной инфраструктурой. Среди ключевых проектов — геоинформационная платформа управления электрическими сетями, обеспечивающая онлайн-интеграцию систем корпоративного и технологического управления в 24 регионах России. Также команда создала систему автоматического формирования технических условий на присоединение к электрическим сетям и систему расчета технико-экономических показателей для всех филиалов ПАО «Интер РАО — Управление электрогенерации».
Решения департамента АСТУ неоднократно становились лауреатами ведущих отраслевых премий и наград. За этими победами стоит большая работа огромной команды, которую возглавляет Константин. И мы рады, что его профессиональные и личные качества были отмечены на уровне сообщества ИТ-директоров. Успешное участие в рейтинге подтверждает, что сильный руководитель — ключ к высоким результатам команды. А во главе сильной команды всегда стоит лидер, которого ценит коллектив. Именно в этой синергии доверия к руководителю и уважения к команде рождаются проекты, которыми можно гордиться!
Поздравляем Константина Сипачева с новыми достижениями и желаем дальнейших успехов.
Контактное лицо: Мария Антоновна Шаронова
Компания: ООО «СИГМА»
Добавлен: 23:10, 30.05.2026
Количество просмотров: 209
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия179 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия231 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия242 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |