Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO

Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO

Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.
Интеграция позволяет сотрудникам организаций, использующих Blitz Identity Provider, авторизоваться в «Пачке» с единой корпоративной учетной записью. Использование SSO особенно актуально для компаний с развитой ИТ-инфраструктурой и большим количеством внутренних сервисов. Вместо отдельных логинов и паролей для каждого приложения сотрудники получают удобный сценарий входа, а ИТ- и ИБ-подразделения – централизованную точку управления доступом.
«Пачка» – один из крупнейших в России корпоративных мессенджеров, работающих по облачной и гибридной (on-premise) модели. Решение, внесённое в реестр отечественного ПО, используют более 250 000 сотрудников из финансового, телекоммуникационного, промышленного и ИТ-секторов. Среди клиентов сервиса — Lamoda, «Иви», Бургер Кинг, продукты экосистемы «Яндекса» и продукты крупных банков: Альфа-Банка, ПСБ и других. Всего платформа обслуживает свыше 1000 организаций.
Blitz Identity Provider – российский сервер аутентификации и управления доступом, относящийся к классу IAM, SSO и MFA-решений. Продукт развертывается на серверах организации, поддерживает современные протоколы подключения приложений, включая OpenID Connect, OAuth 2.0, SAML, WS-Federation и RADIUS, а также позволяет централизованно управлять входом пользователей в корпоративные приложения.
Интеграция с корпоративным мессенджером «Пачка» реализована по протоколу OpenID Connect. В ходе тестирования проверена корректность основных сценариев: настройка приложения в консоли Blitz Identity Provider, авторизация сотрудников через SSO, передача атрибутов пользователя, управление сессиями, а также сценарии выхода и блокировки доступа. Все проверки пройдены успешно.
«Для корпоративных заказчиков важно, чтобы ключевые рабочие инструменты легко встраивались в существующий контур безопасности. Совместимость Blitz Identity Provider и «Пачки» позволяет подключить мессенджер к единой системе аутентификации и использовать привычные для компании политики входа. Такой подход упрощает работу пользователей, не создавая компромиссов в безопасности корпоративных коммуникаций», — Михаил Ванин, генеральный директор Identity Blitz.
«Для корпоративных коммуникаций важна не только функциональность самого продукта, но и его способность органично работать в существующей экосистеме заказчика. Совместимость с Blitz Identity Provider подтверждает, что "Пачка" может быть встроена в инфраструктуру организаций, использующих российские решения для управления цифровыми учетными записями и доступом.»,— Григорий Любачев, директор по развитию и сооснователь «Пачки».

Для заказчиков опубликована совместная инструкция по настройке SSO в «Пачке» с использованием Blitz Identity Provider.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Blitz Identity Provider, Пачка
Добавлен: 22:49, 10.06.2026 Количество просмотров: 93
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия355
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия356
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия362
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия393
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия380
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия355
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия355
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия362
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия374
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия355
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия355
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия365
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия368
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия83
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия427
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru