Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опять 25% и выше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года

К началу лета ставкопад обошёл стороной инвестиционные вклады, когда часть сбережений клиента в инвестпродукте (в Программе долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительном страховании жизни — НСЖ). Другая — под повышенный процент на депозите. «Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков комбинированными сберегательными инструментами. В нашей топ-подборке комбо-вкладов — самые выгодные варианты для вложений.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры комбинированных продуктов в линейках российских банков. В результате анализа и расчётов был подготовлен майский рейтинг максимально доходных программ «Лучшие комбо-вклады с НСЖ и ПДС». Банки предлагают такие продукты вместе со своими партнёрами негосударственными пенсионными фондами (НФП) и страховыми компаниями.

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил для оценки комбо-вкладов, позволила ранжировать их не только по размерам процентных ставок, с учётом лестничной схемы. В качестве значимых критериев были использованы: минимальная сумма вклада, размер регулярных взносов для получения дохода и их периодичность, минимальный срок размещения средств. В расчётах аналитики учитывали доход, который получит вкладчик в конце срока (прогноз инвестдохода от показателей ЦБ в I квартале 2026 года по НПФ и СК). А также брали во внимание дополнительные сервисы: возможность онлайн-оформления, условия снятия денег. В алгоритме расчёта также включен индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил рейтинг лучших комбо-вкладов по итогам мая — «Альфа-Вклад с инвестициями» (с ПДС) от Альфа-Банк по максимальной ставке в первый месяц 36%. Далее проценты ступенчато снижаются от 24% во 2й месяц до 14,4% на 1 год. Банк разрешает открыть только один доходный вклад и однократно его пополнить на сумму в пределах взноса в рамках ПДС. Вторая строчка исследования у депозита «Ставка на будущее» (с ПДС) от ПСБ по максимальной ставке до 30% в первый месяц. «Бронза» рейтинга у вклада «С заботой о будущем» (с ПДС) от Сбербанка (по ставке до 22% на срок до 3 месяцев). Далее в топовой десятке предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: РостФинанс Банка (с ПДС), «Ак Барс» Банка (с ПДС), МТС Банка (с НСЖ), Банка «Россия» (с ПДС), ВТБ (с ПДС), Абсолют Банка (с ПДС), Ренессанс Банка (с НСЖ).

«В начале лета банки продолжают "резать" проценты по депозитам. Так, по итогам второй декады мая 2026 года, по данным ЦБ, в топ-10 кредитных организаций страны они уже опустились до 13,035%. Но интересно, что снижение не коснулось сберегательных продуктов — вклад плюс инвестиция (ПДС или НСЖ). Скажем больше: проценты депозитной части у них выросли, если сравнивать их с прошлогодними июньскими значениями (25%-30%). Мы видим, что банки продолжают активно стимулировать людей вступать в ПДС и НСЖ. И надо отметить, что согласно майским опросам "Выберу.ру", каждый четвёртый россиянин либо уже участвует в ПДС, либо готов вступить в неё в ближайшее время и регулярно откладывать 2%-5% от зарплаты. В целом позитивное отношение копить с государством в долгую отметили 39% респондентов, что в разы больше, чем годом ранее. Примечательна и динамика спроса на относительно новый сберегательный продукт (вклады плюс ПДС появились в 2024-м). Благодаря агрессивному банковскому маркетингу и ставкам выше рынка количество онлайн-запросов вкладчиков за последний год выросло в шесть раз, правда с низкой базы в мае 2025 года. А вот количество инвествкладов в линейках банков не увеличилось. По-прежнему со сложными продуктами (с ПДС, НСЖ) работают преимущественно лидеры сектора, которые и заняли первые строчки рейтинга. Наибольший интерес к комбо-вкладам в начале лета мы видим у жителей двух столиц, Подмосковья и Ленинградской области, а также Рязани, Волгограда, Тамбова, Владивостока, Тюмени, Череповца, Костромы, Кирова и Краснодара», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг комбо-вкладов можно изучить по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/kombo-vklady-s-nszh-i-pds-maj-2026/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 303 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 30 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2025 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-8 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 21:04, 15.06.2026 Количество просмотров: 86
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия60
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия195
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия207
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия219
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия198
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия186
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия214
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия155
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия66
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия57
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия130
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия312
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия63
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия65
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия58
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru