Пассворк получил сертификат совместимости с СУБД Nexign Nord
Компании Пассворк и Nexign («Нэксайн») подписали официальный сертификат совместимости менеджера паролей Пассворк и СУБД Nexign Nord. Он выдан на основании испытаний, проведённых в реальных условиях эксплуатации, и гарантирует корректную работу решений в единой инфраструктуре. Сертификат подтверждает готовность к совместному использованию Пассворк и Nexign Nord в организациях с высокими требованиями к надежности, безопасности и отказоустойчивости. Интеграция позволяет разместить хранилище паролей и журнал аудита в едином защищённом контуре, использовать стандартные для компании механизмы резервного копирования, отказоустойчивости и мониторинга, а также обеспечить централизованный контроль доступа к ИТ-инфраструктуре и соответствие требованиям информационной безопасности и регуляторов.
Nexign Nord — надежная и безопасная СУБД c высокой скоростью управления данными при минимальных затратах. Она обладает всеми возможностями БД PostgreSQL и содержит доработки для повышения безопасности и совместимости приложений, работающих с Oracle. В Nexign Nord также включены дополнительные модули, которые предоставляют высокий уровень отказоустойчивости и гибкое управление СУБД. Решение обеспечивает импортозамещение Oracle Database, Microsoft SQL Server и предоставляется с технической поддержкой различных уровней. Продукт включён в Единый реестр российского программного обеспечения (реестровая запись №14734) и сертифицирован ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.
Пассворк — российский корпоративный менеджер паролей и секретов с возможностью установки на собственный сервер заказчика и в облаке. Решение предназначено для безопасного хранения, управления и совместного использования учётных данных внутри компаний. Продукт поддерживает ролевую модель доступа, полный аудит действий, интеграцию со службами каталогов и системами мониторинга безопасности. Пассворк включён в Единый реестр российского программного обеспечения (реестровая запись № 6147) и сертифицирован ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.
«Сертификат совместимости с Nexign Nord — важный шаг для Пассворка. Nexign входит в число ведущих российских разработчиков enterprise-решений, и подтверждённая совместимость говорит о том, что наш продукт отвечает высоким корпоративным стандартам надёжности и безопасности», — Андрей Пьянков, генеральный директор ООО «Пассворк».
«Совместимость Nexign Nord с Пассворк позволяет повысить безопасность, надежность и отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры, расширить возможности пользователей. Для клиентов Пассворк это также означает перспективу миграции на более экономически выгодную СУБД: Nexign Nord позволяет сократить затраты в несколько раз по сравнению с аналогами, сохраняя при этом высокий уровень производительности, надежности и управляемости», — Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign.
Компании продолжают сотрудничество для развития интеграционных возможностей и обеспечения максимальной безопасности российской корпоративной ИТ-инфраструктуры.
О компании Nexign Nexign — российская компания с 34-летним опытом разработки высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики. Готовые продукты и решения Nexign обеспечивают быструю ИТ-трансформацию клиентов, чтобы крупный бизнес мог решать задачи в кратчайшие сроки с уверенностью в результате.
О компании Пассворк Пассворк — российский разработчик в сфере информационной безопасности с 11-летним опытом работы на рынке. Компания имеет действующие лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (ТЗКИ) и созданию средств защиты информации (СЗКИ), а также лицензию ФСБ России на работу с криптографическими средствами.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Nexign
Добавлен: 21:42, 15.06.2026
Количество просмотров: 137
Страна: Россия
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.