Российская компания «Систэм Электрик» представила 132 новинки в линейке бренда Dekraft: модульные автоматические выключатели серии ВА-203 промышленного назначения с предельной отключающей способностью 15 кА. В новую серию входят модификации с числом полюсов от 1 до 4, номинальным током от 6 до 100 А и кривыми отключения B, C или D, надежно защищающие промышленные электрические цепи от перегрузок и токов короткого замыкания в условиях высоких нагрузок. Все устройства соответствуют ГОСТ IEC 60947-2, оснащены механизмом мгновенной коммутации и стабильно работают при температурах от -35 до +70 °C. Стоит отметить, что на Dekraft модульные автоматические выключатели предоставляется 3-летняя фирменная гарантия.
В соответствии с промышленным стандартом ГОСТ IEC 60947-2-2021 модульные выключатели серии ВА-203 способны выдерживать критические токи короткого замыкания величиной до 15 кА. Таких показателей удалось достичь благодаря работе инженеров Dekraft: модульные автоматические выключатели получили тщательно проработанную платформу, внутренние компоненты из высокотехнологичных материалов и усиленные конструкции дугогасительных камер. За счет предельной отключающей способности 15 кА новые автоматические выключатели ВА-203 оптимально подходят для использования в распределительных щитах на промышленных предприятиях и объектах производства, в квартирных и этажных вводно-распределительных устройствах (ВРУ), а также главных распределительных щитах (ГРЩ) и силовых установках в жилых домах и общественных зданиях.
132 модели модульных выключателей, входящие в серию BA-203, охватывают токи от 6 до 100 А и предлагают 1-, 2-, 3- или 4-полюсные исполнения с время-токовыми характеристиками B, C или D. В целях оптимизации использования пространства электрощитов без ущерба для технических характеристик разработаны две разных габаритных платформы устройств BA-203 от Dekraft. Модульные автоматические выключатели с номинальными токами 6 и 10 А имеют компактный корпус шириной 18 мм и являются идеальным решением для задач гражданского строительства и цепей управления, где важна экономия места. Выключатели с номиналом от 16 до 100 А составляются из 27-миллиметровых модулей с корпусами, обеспечивающими надежное гашение электрической дуги и реализацию заявленной отключающей способности.
Наличие механизма мгновенной коммутации предотвращает преждевременный износ контактов выключателей BA-203 и продлевает срок службы всей системы. Новинки Dekraft – модульные автоматические выключатели – имеют окно индикации реального положения контактов, а также боковые каналы охлаждения, повышающие стабильность работы при высоких внешних температурах. Для подключения компактных устройств с номиналом 6-10 А может применяться шина FORK, а у более мощных моделей используются безопасные клеммы с увеличенной до 50 мм² присоединительной способностью. При этом все модульные выключатели данной серии имеют монолитную лицевую панель, на которую методом долговечной лазерной маркировки нанесены основные технические характеристики, знаки сертификации и монтажные инструкции.
Расширенный от -35 до +70 °C диапазон рабочих температур подтверждает универсальность и надежность модульных автоматических выключателей BA-203 для наружной и внутренней установки на промышленных объектах. Механическая/коммутационная износостойкость этих моделей составляет не менее 15 000/10 000 циклов включения-отключения, а фирменная гарантия составляет 3 года. Стоит отметить, что все модульные автоматические выключатели Dekraft ВА-203 сертифицированы на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ЕАЭС 037/2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники».
Промышленные модульные автоматические выключатели Dekraft ВА-203 с отключающей способностью 15 кА уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о продуктах семейства брендов российской компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric) обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «Систэм Электрик» на территории России.
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.