 |
ТРЦ «Галерея» призвал к отказу от демпинга в онлайне и пересмотру концепции торговых площадей
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялся VIII Петербургский форум торговой недвижимости «БЕЛЫЕ НОЧИ РСТЦ 2026». Мероприятие собрало порядка 220 ключевых участников отрасли, включая представителей ритейла, управляющих компаний и собственников коммерческой недвижимости. Участники обсудили актуальные вызовы и тренды рынка, стоящие перед рынком торговой недвижимости.
В дискуссии о классических операторах Дмитрий Гашичев, генеральный директор ТРЦ «Галерея», затронул проблему ценовой конкуренции между онлайн- и офлайн-каналами, а также вопросы оптимизации арендных площадей и синергии между ТРЦ и брендами для создания уникального клиентского опыта. Свое выступление он начал с комментария об одном из ключевых трендов в сфере торговой недвижимости, а именно — роста онлайн-продаж. При этом Дмитрий Гашичев подчеркнул, что искусственное занижение стоимости товаров в онлайн-канале по сравнению с офлайн-магазинами разрушает лояльность к бренду. По его словам, ценообразование должно базироваться на объективном расчёте издержек для каждого канала, а не на стратегии перетягивания трафика любой ценой.
Также Дмитрий Гашичев акцентировал внимание на том, что девелоперам необходимо уметь считать эффективность, особенно в условиях дауншифтинга спроса. Глава управляющей компании заявил о готовности сокращать площади для арендаторов, признавших их избыток, и наоборот — предоставлять их растущим брендам. Спикер отметил, что лучше иметь двух здоровых арендаторов вместо одного крупного, но неэффективного.
— В заключение я хочу ещё раз напомнить о синергии между торговыми центрами и брендами, — резюмировал Дмитрий Гашичев. — Только тесное сотрудничество позволит создать уникальный клиентский опыт, который станет главным конкурентным преимуществом в меняющихся рыночных реалиях.
В ходе мероприятия все спикеры и участники неоднократно подчёркивали исключительную важность и необходимость проведения подобных форумов. По общему мнению, это ключевая площадка для профессионального диалога, позволяющая обмениваться опытом, вырабатывать совместные решения и формировать стратегию развития отрасли в условиях новой экономической реальности.
Контактное лицо: Оксана
Компания: ООО "строительная компания Бриз"
Добавлен: 15:03, 20.06.2026
Количество просмотров: 137
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия250 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия261 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия269 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия265 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |