 |
«Аммоний» перевел 80% документооборота в Directum RX без остановки бизнес-процессов
Проект охватил несколько компаний группы и прошел поэтапно, поэтому сотрудники продолжали работу в привычном режиме. Внедрение выполнили при участии партнера Directum — компании «Финансовые технологии».
При помощи Directum RX удалось сформировать единое пространство с прозрачными сквозными процессами. Система объединила:
· согласование договоров (в том числе через Контур.Диадок); · обработку входящей и исходящей корреспонденции, служебных записок и внутренних документов; · управление поручениями и совещаниями.
Directum RX интегрировали с ERP, кластером 1С, Active Directory и внешним ЭДО. Для легкой работы с МЧД подключили сервис Контур.Доверенность. Решение поддерживает несколько хранилищ и масштабируется для новых предприятий.
Сотрудники работают в веб-интерфейсе и с мобильных устройств: согласуют и подписывают документы, получают задачи и уведомления. Руководство использует мобильное приложение Directum Solo.
Проект построен на стандартной функциональности Directum RX. Дополнительно ИИ-сервисы автоматически готовят аннотации к входящей корреспонденции и проверяют договоры на корректность условий оплаты, налоговых формулировок и реквизитов.
Сейчас в системе работают три компании группы, подключается четвертая. В планах — завершить перенос документооборота из ERP, внедрить работу с регламентирующей документацией и расширить использование ИИ в процессах согласования.
***
АО «Аммоний» — одно из крупнейших в Европе химических предприятий, производящие широкую гамму базовой химии. Занимают ведущие позиции на российском рынке продукции органического синтеза.
Финансовые технологии — ИТ-интегратор с обширным опытом внедрения систем управления для средних и крупных компаний/учреждений, холдинговых структур и государственных корпораций на базе российских информационных систем и собственных разработок.
Directum — российский разработчик продуктов для цифрового управления компанией. Экосистема продуктов Directum включает решения для управления стратегическими целями, проектами и командами, цифровизации HR-процессов, корпоративных сервисов, а также классических задач СЭД/ECM. Основа продуктов — мощная масштабируемая платформа Directum RX, которая обеспечивает работу десятков тысяч пользователей, включает no/low-code-инструменты адаптации и встроенные ИИ-сервисы.
Решения Directum разработаны в России и входят в реестр отечественного ПО (№4499), при облачной поставке размещаются в ЦОДах на территории Российской Федерации.
Контактное лицо: Неклюдова Софья
Компания: Directum
Добавлен: 21:33, 14.07.2026
Количество просмотров: 41
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия9 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия14 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия15 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия12 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |