 |
МегаФон расширил географию 5G-роуминга
МегаФон последовательно наращивает свое присутствие за рубежом: новые страны с 5G-роумингом стали органичным продолжением глобальной зоны покрытия оператора. Путешественники с современными смартфонами смогут оценить высокоскоростной интернет и на деле испытать его преимущества.
Согласно обезличенным данным оператора, в июне самыми популярными странами для зарубежного отдыха у россиян стали Турция, Китай и Грузия. Почти четверть туристов выбрали эти направления для летнего отпуска. Суммарно в этих странах расходуется около 40% всего интернет-трафика, который генерируют абоненты за пределами России.
В список главных летних предпочтений отдыхающих также входят Египет, Вьетнам, Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты. Во всех названных странах абоненты теперь могут пользоваться сетью пятого поколения. При этом в ОАЭ и Таиланде, а также в Китае, услуги 5G-роуминга доступны во всех сотовых сетях, обслуживающих туристов.
5G-роуминг обеспечен не только в самых популярных странах с пляжным отдыхом, но и на других востребованных у россиян направлениях. Например, среди стран СНГ чаще всего российские туристы посещали Казахстан, Беларусь и Узбекистан, где нет языковых и визовых барьеров. Отдыхающих привлекают эко-маршруты, живописная природа, гастрономия, сочетание древних достопримечательностей и развитых городов. На эти направления приходится около 65% туристов, которые отправляются в страны Содружества.
«Мы рады предоставить нашим абонентам возможность использовать преимущества 5G-сетей в заграничных поездках. Оценить преимущества следующего поколения связи, высокое качество видеозвонков, возможность делиться яркими моментами отпуска в реальном времени без задержек или комфортно работать в деловой поездке — все это доступно в десятках стран, включая как главные направления этого лета, так и необычные маршруты в странах СНГ и Азии», — отметил коммерческий директор МегаФона Дмитрий Рудских. Роуминг в сетях пятого поколения позволяет российским туристам оценить скорости, которые предоставляет технология, попробовать в деле цифровые сервисы, требующие быстрой передачи данных, например, просмотр видео в 4K или видеоигры. Для корректного подключения к новым сетям за рубежом необходимо заранее проверить возможности своего устройства. Как правило, высокоскоростной интернет доступен в крупных городах, туристических локациях, вблизи популярных достопримечательностей.
МегаФон - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.
Контактное лицо: Алина
Компания: МегаФон
Добавлен: 21:35, 14.07.2026
Количество просмотров: 210
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия213 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия192 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия190 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |