 |
«1С-Рарус» помог «АСК-Контракт» усовершенствовать учет импортных поставок и автосервиса
ООО «АСК‑Контракт» занимается комплексными поставками оригинальных запасных частей и агрегатов ведущих мировых производителей. Собственный сервис‑центр выполняет капитальный и текущий ремонт, диагностику и нагрузочные испытания, а выездные бригады обеспечивают техническую поддержку и аварийный ремонт на площадке заказчика.
Ранее учет вели в типовом решении для малого бизнеса, которое перестало соответствовать требованиям автобизнеса. Не хватало отраслевого блока заказ‑нарядов и нужных печатных форм, учет таможенных процедур и перемещений занимал много времени. Сложный обмен с системой регламентированного учета приводил к рискам дублирования данных.
Для решения этих задач руководство «АСК‑Контракт» выбрало «Альфа‑Авто: Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6». Внедрение поручили разработчику отраслевого решения – компании «1С-Рарус».
Результаты проекта: • На 30% выросла скорость оформления заявок на ремонт за счет настройки учета под сервисный контур. • Адресный складской учет с ячейками ускорил поиск и отбор запчастей и снизил риск ошибок при сборке заказов. • В 3 раза ускорился анализ продаж товаров и работ в разрезе моделей техники благодаря доработанным отчетам и структуре справочников. • На 20% быстрее происходит закрытие месяца за счет настройки интеграции с «1С:Бухгалтерия» и автоматизированного обмена документами. • В 2 раза меньше времени уходит на оформление документов поступления и таможенного оформления товаров за счет автоматизации работы с декларациями и связанными перемещениями.
Стригин Владислав Николаевич, заместитель генерального директора, ООО «АСК-Контракт»: «За годы работы мы сформировали сильную команду. Внедрение „Альфа‑Авто“ помогло нам собрать сервис, склады, работу с импортом и расчеты с клиентами в одну понятную для сотрудников систему. Совместно с "1С-Рарус» мы планируем развитие интеграций с внешними сервисами продаж. Также хотим внедрить мониторинг цен на запчасти и двигатели, чтобы оперативно реагировать на изменения рынка, и продолжить развивать сервисный и складской функционал системы».
Контактное лицо: Департамент маркетинга
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:19, 17.07.2026
Количество просмотров: 257
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия258 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия257 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия273 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |