 |
«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.
При выборе целевого решения команда интегратора протестировала в корпоративной инфраструктуре ряд систем ведущих российских разработчиков. В результате было принято решение о развертывании на технологических площадках «Кит-системс» межсетевых экранов нового поколения Positive Technologies как наиболее полно отвечающие требованиям к функционалу и производительности. Дополнительным аргументом в пользу решений вендора стало наличие собственных компетенций по внедрению и поддержке и сервису PT NGFW.
Инфраструктуру головного офиса «Кит-системс» защищает кластер из двух программно-аппаратных комплексов PT NGFW 1050, обеспечивающий проактивное предотвращение вторжений и мониторинг сетевого трафика. Интеграция с Active Directory позволила настроить детальные политики доступа для разных групп пользователей, усилив защиту периметра сети. Безопасность корпоративного ЦОД и Site-to-Site VPN между площадками обеспечивает высокопроизводительный межсетевой экран PT NGFW 2010. В системе настроены правила межсетевого экранирования, система предотвращения вторжений (IPS), модуль контроля приложений (Application Control), инспекция трафика и другой современный функционал.
«В рамках проекта предполагалось решить сразу несколько задач: повысить отказоустойчивость и технологическую эффективность ИТ-инфраструктуры, усилить защиту сетевого периметра и создать основу дальнейшего развития стратегии ИБ. Выбирая межсетевые экраны для офиса и ЦОД мы опирались на собственный проектный опыт и результаты тестирования ряда российских систем, где решения от Positive Technologies продемонстрировали наилучшее соотношение цены, функционала и производительности, - комментирует Евгений Шляпкин, технический директор «Кит-системс». – В результате за счет снижения ИБ-рисков и оперативного управления событиями и инцидентами безопасности была повышена доступность ключевых ИТ-сервисов компании и обеспечена непрерывность ее ключевых бизнес-процессов».
«Мы ценим выбор партнеров, которые видят работу PT NGFW в проектах, и для защиты собственной инфраструктуры выбирают именно наш продукт. Когда системный интегратор с собственной экспертизой в межсетевых экранах доверяет защиту своего периметра именно PT NGFW, это говорит о надежности и качестве решения лучше любых маркетинговых материалов», — отмечает руководитель продуктовой практики PT NGFW в Positive Technologies Анна Комша.
Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Кит-системс
Добавлен: 22:51, 21.07.2026
Количество просмотров: 53
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия44 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия49 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия53 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |