 |
Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026
«1С-Рарус» провел 9-ю техническую онлайн-конференцию 1С‑RarusTechDay — открытую профессиональную встречу для специалистов, занимающихся разработкой, внедрением и поддержкой решений 1С.
В 1С‑RarusTechDay 2026 приняли участие около 5 тысяч ИТ‑профессионалов. Эксперты представили 26 технических докладов в 8 секциях: на примере реальных проектов обсудили сложные вопросы программирования, тестирования и эксплуатации, поделились практикой применения ИИ-технологий. Также разобрали запросы в PostgreSQL, клиент‑серверные операции и способы повышения производительности систем, рассказали про подготовку к профессиональным экзаменам. Открыл 1С‑RarusTechDay Дмитрий Казачков, управляющий партнер «1С-Рарус»: «Каждый раз, когда мы готовим конференцию и наши эксперты собирают материалы для выступлений, мы делаем это с большим волнением. Потому что по прошлым мероприятиям знаем, насколько опытная, профессиональная и знающая аудитория нас смотрит. С одной стороны, опасаешься услышать критику. С другой, именно вопросы, комментарии и обратная связь позволяют находить новые решения, развивать идеи. Спасибо всем, кто сегодня присоединился к нам и тем кто будет смотреть доклады в записи».
Участники конференции получили прикладные рекомендации и разборы ситуаций, которые ранее не публиковались в открытом доступе. В онлайн‑чатах участники задавали вопросы докладчикам и обсуждали практику с коллегами.
Андрей Черанев, технический руководитель конференции 1C‑RarusTechDay, руководитель отдела разработки типовых решений «1С-Рарус»: «Мы проводим техническую конференцию для вас уже в девятый раз. Нам близки образы, за которыми стоят усилия и преодоление, — например, девятый вал, когда самая высокая волна не останавливает людей, а заставляет действовать. Так и мы: готовим доклады о самых непростых случаях и приглашаем коллег к обсуждению, чтобы вместе превращать сложные инженерные задачи в профессиональные победы».
Средние оценки за организацию и качество докладов 1C-Rarus TechDay 2026 - 4,96 (по 5‑балльной шкале), 98,8% участников готовы рекомендовать мероприятие друзьям и коллегам, а 94,1% планируют участвовать в следующей конференции 1С‑RarusTechDay. Команда «1С-Рарус» благодарит участников за отзывы, которые помогут сделать следующую конференцию еще полезнее для специалистов 1С. За оценку пяти и более докладов участники получат доступ к сервисам мониторинга производительности и распознавания речи.
Наталья Шастун, руководитель дирекции маркетинга «1С-Рарус», подытоживает: «Для нас как организаторов самые важные слова после конференции — это отзывы участников. Когда тебе говорят: "вы все так подробно объясняете, ваша конференция способствует вовлечению в профессию”, делятся, что доклад помог разобраться с реальной проблемой, а найденное решение оказалось полезным еще сотням разработчиков, ты понимаешь, зачем все это делаешь. Особенно ценно слышать, что участники видят в докладах примеры из реальных проектов, отмечают глубину разбора задач, удивляются нашим открытым разработкам и называют инструменты “крутыми”. Такая обратная связь мотивирует готовить новые конференции и развивать инженерные практики».
Многие участники после эфира просили доступ к материалам конференции — к сложным темам можно вернуться в удобное время и использовать выступления как практический справочник. До встречи на юбилейной 10‑й конференции 1C‑RarusTechDay и на других мероприятиях «1С-Рарус»!
Контактное лицо: Департамент маркетинга
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 07:16, 05.08.2026
Количество просмотров: 42
Страна: Россия
| МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия626 |  |
| В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях. |
| ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия226 |  |
| 23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний. |
| Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия780 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий. |
|
 |