 |
«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026

Премия Недели Ритейла (Retail Week Awards) ежегодно отмечает лучших представителей розничного рынка за достижения в покупательском опыте, маркетинге, HR, логистике. В 2026 году кейс Directum и «Группы Лента» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» посвящен успешному переходу на кадровый электронный документооборот на базе отечественной системы Directum HR Pro.
«Группа Лента» — ведущий многоформатный продуктовый и FMCG-ритейлер в России. Это более 6 тыс. магазинов в 60 субъектах РФ. Свыше 100 тыс. сотрудников, работающих по всей России, создают непрерывный поток кадровых документов. Переход на КЭДО помогает снизить затраты на кадровый документооборот на 40%. Удобные цифровые сервисы для персонала положительно влияют на ESG-факторы, важные для компании: дают возможность экономить на бумаге и ее хранении, уменьшают нагрузку на логистику.
«Реализация такого масштабного проекта показывает, что внедрение КЭДО становится стратегическим драйвером устойчивого роста розничной торговли, повышая ее привлекательность для инвесторов, сотрудников и партнеров и задавая новый стандарт цифровизации рынка труда в России», — подчеркивает Мария Филиппова, директор по связям с общественностью и государственными органами «Группы Лента».
«Группа Лента» — ведущий многоформатный продуктовый и FMCG ритейлер в России. Группа развивает форматы гипермаркетов, супермаркетов, магазинов у дома, дрогери и DIY в более чем тысяче населенных пунктов России.
Directum — российский разработчик продуктов для цифрового управления компанией. Экосистема продуктов Directum включает решения для управления стратегическими целями, проектами и командами, цифровизации HR-процессов, корпоративных сервисов, а также классических задач СЭД/ECM. Основа продуктов — мощная масштабируемая платформа Directum RX, которая обеспечивает работу десятков тысяч пользователей, включает no/low-code-инструменты адаптации и встроенные ИИ-сервисы.
Решения Directum разработаны в России и входят в реестр отечественного ПО (№ 4499), при облачной поставке размещаются в ЦОДах на территории Российской Федерации.
Контактное лицо: Елена Малютина
Компания: Directum
Добавлен: 22:36, 11.08.2026
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия163 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия163 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия175 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |