Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» совместно со школьниками и волонтёрами принял участие в проекте «Спаси храм - возроди деревню». Сотрудники компании провели уборку территории храма Вознесения Господня в деревне Нестерково Камешковского района. Они собрали остатки рухнувшей кирпичной кладки и расчистили путь для крестного хода. Трудовой десант «Энергосбыт Волга» приехал сюда во второй раз.
Деревня Нестерково – бывшее село Михалково – место с богатой историей. Эта земля принадлежала князьям Карякиным. В 1826 году на месте деревянной церкви они выстроили каменный храм. Здесь в церковном хоре пел Михаил Карякин - знаменитый оперный бас Мариинского театра второй половины ХIX века. Именно он открыл миру голос Фёдора Шаляпина. В советское время храм пришел в запустение, в 80-х годах в здании обрушилась крыша. Благоустройство храмового комплекса началось только в 2024 году. Сегодня восстанавливать святыню в Нестерково помогают волонтёры и местные жители.
- Наша область богата своими памятниками архитектуры, многие из которых нуждаются во внимании и бережном отношении. Подобные экологические акции помогают нам внести свой вклад в сохранение богатейшего культурного наследия и навести порядок там, где мы живем, - отметила Валерия Кузьмина, председатель молодёжного актива «Энергосбыт Волга».

Уже много лет представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» проводят субботники во Владимирской области. В прошлом году в рамках всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» обновили монумент воинам Великой Отечественной войны в посёлке Красная Горбатка и провели уборку на мемориальном Князь-Владимирском кладбище в областном центре. В апреле этого года волонтёры «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на территории памятника архитектуры – лакинского дома культуры, а также навели порядок на воинском захоронении лётчиков в Собинском районе.

Контактное лицо: Тростина Елена Игоревна
Компания: ООО "Энергосбыт Волга"
Добавлен: 14:43, 14.08.2026 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


Площадка «МЕГАБАК» в Воскресенске: итоги открытия, РЭМВАЭР, 22:57, 15.09.2026, Россия149
4 сентября 2026 года в Воскресенске состоялось торжественное открытие модернизированной площадки «МЕГАБАК» для раздельного сбора и сдачи вторичного сырья. Мероприятие прошло при участии представителей органов местного самоуправления, бизнеса и общественных организаций.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в очередной экологической акции, ПАО НК РуссНефть, 11:49, 05.09.2026, Россия733
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» принял участие в субботнике


Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи, ООО "Энергосбыт Волга", 16:32, 27.08.2026, Россия139
Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» совместно с «Волонтёрами культуры», актёрами, студентами владимирского колледжа культуры и городскими озеленителями высадили кусты сирени в сквере рядом с домом №1 по улице Дворянской.


Саратовский филиал «РуссНефти» выпустил в Волгу мальков стерляди, ПАО НК РуссНефть, 16:48, 27.08.2026, Россия490
Саратовский филиал «РуссНефти» продолжает реализацию мероприятий по восполнению водных биоресурсов и сохранению среды их обитания


Фонд «Милосердие» дарит вторую жизнь уникальному уголку природы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:15, 25.08.2026, Россия277
В Липецке, в самом сердце города, при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» начинает преображаться Каменный лог. Там, где ещё недавно царили запустение и мусор, уже этой осенью появятся новые скалолазные маршруты и тренировочная площадка.


Каменск-Шахтинский присоединяется к экологической инициативе: покос как часть заботы о городе и здоровье жителей, Ландшафт Плюс, 21:55, 14.08.2026, Россия1106
Мониторинг состояния зелёных зон проводится на постоянной основе. Приведение территории в надлежащее санитарное состояние — обязанность собственников и муниципалитета.


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:57, 14.08.2026, Россия367
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Рождение капибар в зоокафе Бар Капибар, ООО "Бар Капибар", 07:20, 05.08.2026, Россия255
В Москве по адресу ул. таганская 13 с2 произошло чудо! Родились малыши Капибары!


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 21:38, 04.07.2026, Россия460
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


«Россети» обновят птицезащитные устройства на четырех ЛЭП, питающих Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:01, 30.06.2026, Россия554
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада смонтируют 250 птицезащитных устройств (ПЗУ) на энерготранзитах 330 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации Ленинградской области и электроснабжении Санкт-Петербурга и прилегающих районов.


«Суслики на смене»: на заводе «Татпроф» завелись необычные инспекторы качества, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия320
Завод «Татпроф» официально объявляет о расширении штата: к команде присоединились несколько десятков сусликов. И хотя они не получают зарплату, их вклад в работу предприятия сложно переоценить!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 00:36, 29.06.2026, Россия206
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному округу подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Аренда погрузчиков как экономичное решение для склада и производства без лишних затрат., Пресс-служба, 22:58, 10.06.2026, Россия631
07 июня 2026 года специалисты компании Скиг подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 15.06.2026, Россия137
VI Международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026 проходит с 1 по 5 июня в Калининграде.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:53, 10.06.2026, Россия563
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


  © 2003-2026 inthepress.ru