Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей

За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей. Фокус улучшений сделан на удобстве ежедневной работы и повышении гибкости в обработке данных и подготовке отчетов. В числе ключевых изменений – дальнейшая интеграция BI-решения с ИИ и улучшение визуальной составляющей для пользователей.

У бизнес-пользователей появилась возможность, используя инструменты ИИ, быстрее обрабатывать неструктурированные данные и работать с визуализациями. Например, загрузив в систему скриншот, таблицу или PDF-документ и сформулировав промпт, можно получить готовые к анализу данные.

Работая с дашбордами, пользователи могут также быстро генерировать визуализации, которые удобно кастомизировать с помощью контекстного меню и экспортировать в удобных пользователю форматах. Помимо этого, в блок работы с презентациями добавлен автоматический перевод текста с ИИ, что позволяет быстро создавать мультиязычные презентации.

ИИ-инструменты помогают сотрудникам получать аналитическую информацию посредством голосовых запросов. Так, система выдает набор дашбордов в различных разрезах и поясняет, почему получен такой результат.

Блок построения визуализаций получил наибольшее количество обновлений за год. Среди изменений – ручной ввод дат в календарных слайсерах, расширенные возможности выделения элементов для большинства типов графиков и карт, возможность создавать новые иерархии при работе с визуализациями, а также новые параметры для работы с осями.

Кроме того, для построения отчетов в систему были добавлены: настройка ширины кольцевой диаграммы, отображение линий в легендах линейных графиков, новые готовые стили для радарных и торнадо-графиков, 3D-карты MapBox и поддержка AG Grid в пользовательских визуализациях.

Модуль для создания файловой отчетности расширил поддержку мультиселект-слайсеров в pixel-perfect отчетах, добавил вывод в форматах CSV, JSON и XML, а также новые параметры управления доступом к рассылкам.

Администраторы теперь могут настроить рассылку отчетов, указав конкретных получателей – разрешить отправку только ссылки на отчет, всего файла или полностью запретить делиться отчетом.

Помимо этого, отправлять отчеты можно как файлами, так и в теле электронного письма. Также в новой версии «Дельта BI» нет необходимости вручную скачивать файлы – сформированная отчетность теперь загружается на сервер автоматически.

Кроме того, у пользователей появилась возможность настраивать переходы между отчетами, а также более гибкую навигацию в мобильной версии системы. Так, например, можно в один клик переключиться с одного отчета на другой – без перехода между папками или в основное меню – даже если отчеты принадлежат разным функциональным бизнес-областям.

В обновленной версии платформы Excel-интерфейс решения пополнился галереей стилей таблиц, новой лентой инструментов, поддержкой toggle-слайсеров и локализацией форматов дат и чисел. Бизнес-пользователи могут добавлять визуальные элементы прямо на лист Excel, осуществлять поиск и замену данных.

«Когда продукту уже несколько лет и он глубоко встроен в корпоративные процессы многих компаний, характер обновлений меняется. Сегодня платформа развивается точечно, в постоянном диалоге с теми, кто работает в ней ежедневно. Так, более 71% обновлений за последний год были инициированы сообществом наших пользователей или запросами в службу поддержки. В результате мы переработали и усовершенствовали интерфейс, добавили новые возможности для гибкой работы с отчетами и данными, – отмечает Татьяна Хачапуридзе, директор по развитию «Дельта BI». – Мы видим, как пользователи предъявляют все более высокие требования к визуальной составляющей решения, к удобству интерфейсов. От BI‑систем ждут, чтобы результаты аналитики были максимально доступными и наглядными».

Справка:
“Дельта BI” – импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 15:07, 24.08.2026 Количество просмотров: 90
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия117
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия594
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия656
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия586
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия664
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия835
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия876
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия838
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия789
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия222
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


  © 2003-2026 inthepress.ru