Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health

Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации». Подписание информированного добровольного согласия (ИДС) с пациентом перед консультацией стало доступно непосредственно в интерфейсе сервиса. Также запущен специальный короткий маршрут внедрения ТМК, позволяющий минимизировать время на интеграцию и обеспечить быстрый старт телемедицинских консультаций в медицинских организациях.

Договоры, согласия на обработку персональных данных и информированные добровольные согласия теперь подписываются при проведении онлайн-консультаций без подключения дополнительных сервисов. Ранее для этого использовался отдельный сервис «N3.Health электронное подписание документов». Это обеспечивает удобство для врача и пациента, а также снижает операционную нагрузку на клинику. Сервис предоставляет единый интерфейс для проведения консультации и подписания всех необходимых документов, а также оптимизирует затраты на внедрение телемедицины, которая полностью соответствует законодательным требованиям.

Новый функционал доступен в рамках личного кабинета для пациентов и врачей «Мила», разработанного «ЭлНетМед». Перед началом телемедицинской консультации медицинская организация оформляет необходимый пакет документов, который врач заверяет электронной подписью. Пациент авторизуется в личном кабинете «Мила» через портал «Госуслуги» и также ставит простую электронную подпись с аутентификацией ЕСИА. Документы доступны врачу и пациенту онлайн в любое время. Сервис предоставляет защищенные каналы связи для проведения телемедицинской консультации в разных форматах: видео, чат, аудио-звонок. По завершении консультации протокол в автоматическом режиме может быть выгружен в ЕГИСЗ для соблюдения лицензионных требований.

Специальный короткий маршрут внедрения ТМК разработан для минимизации времени на интеграцию сервиса в инфраструктуру медицинской организации. Он позволяет клиникам быстро и легитимно развернуть телемедицинские консультации: по защищенным каналам, с аутентификацией участников через ЕСИА, регистрацией протокола консультации в ЕГИСЗ и электронным подписанием ИДС.

«Оптимизация сервиса ТМК с возможностью подписания ИДС перед консультацией и запуск короткого маршрута внедрения позволяют медицинским организациям сократить время на интеграцию и обеспечить полное соответствие регуляторным требованиям. Телемедицина, ЭДО с пациентами, выгрузка данных в ЕГИСЗ, аутентификация через ЕСИА работают как части единого удобного решения на базе платформы N3.Health. Разрабатывая цифровые сервисы для частной медицины, мы хотим, чтобы они помогали пациентам быстро получать квалифицированную помощь, а врачам давали современный и надежный инструмент, который упрощает их работу и обеспечивает возможность оперативно сопровождать пациентов в процессе их лечения», — отметил Максим Орлов, руководитель направления ТМК, компании «ЭлНетМед», интеграционная платформа N3.Health.

О компании:
«ЭлНетМед» и «Нетрика Медицина» входят в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА». Компании более 13 лет создают цифровые решения для автоматизации взаимодействия между организациями в системе здравоохранения и сотрудничают с большинством медицинских информационных систем России.

В портфеле решений «ЭлНетМед» — экосистема цифровых сервисов для пациента MILA и интеграционная платформа N3.Health, на базе которой компания создает цифровые решения для частной медицины.

«ЭлНетМед» имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Платформа N3.Health интегрирована с более чем 190 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре свыше 8700 организаций: клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ЭлНетМед
Добавлен: 22:19, 28.08.2026 Количество просмотров: 45
Страна: Россия


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия39
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия45
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия60
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия59
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия62
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия55
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия62
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия50
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия180
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия185
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия75
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия202
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия190
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия183
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия196
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


  © 2003-2026 inthepress.ru