Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Innostage обновила платформу ИИ-агентов для автоматизации SOC – Innostage TDIR 1.5.1

Компания Innostage объявляет о выходе версии 1.5.1 решения Innostage TDIR Интеллектуальная автоматизация расследования инцидентов ИБ (далее по тексту – Innostage TDIR), предназначенного для интеллектуальной автоматизации деятельности центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC).

Innostage TDIR – российское on-premise решение класса Agentic SOC. Оно усиливает SIEM/SOAR-системы посредством автономных ИИ-агентов, которые расследуют инциденты, фильтруют ложные срабатывания и проводят историческую корреляцию, помогая аналитикам SOC преобразовать рутинную работу в автономный процесс.

В новой версии Innostage TDIR усовершенствован механизм интеллектуальной проверки инцидентов, который сокращает количество ложных срабатываний (AntiFP) и дает рекомендации по реагированию. Поддержка нескольких алгоритмов AntiFP в рамках тестирования гипотез позволяет системе подбирать оптимальный подход к выявлению реальных угроз с учетом специфики конкретной инфраструктуры и повысить точность детектирования.

Функциональность автоматического выполнения запросов к SIEM, предназначенных для обогащения контекста инцидента, теперь предусматривает возможность отмены таких действий на этапе анализа по инициативе пользователя. Гибкое управление запросами помогает оптимально расходовать ресурсы.

Обновленный отчет об инцидентах информационной безопасности включает четыре ключевых столпа аналитики: вердикт False Positive / True Positive с уровнем достоверности, детальный анализ PowerShell, включая поиск обфускации и подозрительных паттернов, сопоставление с историческими инцидентами, а также обогащение из баз знаний, Threat Intelligence и правила корреляции для всесторонней оценки угроз. Это позволяет специалистам быстро отличать реальные атаки от легитимной активности.

Также произведены доработки нескольких сервисных компонентов системы:
– Скорректирован подход к передаче паролей и проверке подключения для снижения риска учетных данных.
– Добавлено автозаполнение: при создании объектов из баз знаний о целях (Type = ‘’Тактика”) и способах атаки (Type = “Техника”) наименования и описания теперь заполняются из соответствующего справочника, что сокращает объем ручного ввода и приводит к единообразию описания угроз.
– Оптимизирован процесс выполнения запросов SIEM: реализовано параллельное выполнение без блокировок других ИИ-проверок, благодаря чему система лучше справляется с нагрузкой.
– Скорректирован и ускорен поиск алгоритмических правил: реализован поиск по текстовому значению без учета Markdown-разметки.
– Ко всем сервисам добавлен механизм проверки работоспособности (Healthcheck), который используется в автотестах.

«С момента выхода Innostage TDIR версии 1.0.0 прошло чуть больше месяца. За это время мы получили обратную связь от первых пользователей, что дает нам отличную возможность активно улучшать продукт. Новые доработки связаны, прежде всего, с повышением безопасности, удобства и стабильности работы системы», – прокомментировал Искандер Тиморшин, владелец продукта Innostage TDIR.

«Ключевое преимущество Innostage TDIR состоит в том, что с его помощью компании могут легко встраивать в свои системы защиты широкий набор ИИ-агентов: они сортируют оповещения, детально разбирают инциденты, оказывают помощь и принимают первичные меры в принятии решений для устранения угроз. Это позволяет масштабировать процессы кибербезопасности, делегируя рутинные расследования и реагирование искусственному интеллекту», – добавил Никита Радионов, заместитель директора по развитию продуктов Innostage.

О Innostage
Innostage — один из ведущих российских поставщиков сервисов и решений в области информационной безопасности, признанный эксперт в области киберустойчивости. Компания использует собственную методологию CyberYool для оценки и повышения цифровой устойчивости бизнеса и является пионером в проведении открытых кибериспытаний среди российских ИБ-интеграторов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Innostage
Добавлен: 23:22, 15.09.2026 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия166
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия168
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия174
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия226
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия231
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия238
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия235
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия229
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия229
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия237
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия233
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия229
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия229
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия172
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru