Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка

Главная выставка отрасли объединяет производителей, поставщиков, интеграторов, специалистов проектных и монтажных организаций и профессиональных заказчиков решений в сфере безопасности. В 2026 году в выставке приняли участие 306 компаний из 7 стран, а экспозицию посетили 16 190 уникальных специалистов из 11 929 компаний. География аудитории охватила 84 региона России и 22 страны, включая страны СНГ. Профессиональная аудитория выставки в 2026 году была представлена преимущественно специалистами компаний, оказывающих услуги по монтажу систем безопасности, конечными заказчиками, специалистами в сфере противопожарной защиты, торговли оборудованием безопасности и информационной безопасности. Результаты выставки также отражают ее практическую ценность для участников: 70% компаний нашли новых клиентов, 77% провели встречи с действующими клиентами, а 53% представили новый продукт или услугу.
В 2027 году экспозиция Securika Moscow будет представлена 12 тематическими направлениями, среди которых видеонаблюдение и

видеоаналитика, СКУД, охрана периметра, противопожарная защита, сигнализация и оповещение, интегрированные системы безопасности, информационная безопасность, БПЛА и дрон-технологии.

Экспозиция Securika Moscow 2027 уже формируется. В числе компаний, забронировавших стенды, - Аргус Спектр, Армо-Системы, Диагностика М, Информатика, Луис+, Новые Технологии, Плазма-Т, Рубеж, СТА+, ТвинПро, ОСК Групп, Эскорт Групп, ITV, Sigur, ISS, PERCo и другие производители и поставщики решений в сфере безопасности. Состав участников продолжает расширяться. Поддержку отдельным направлениям экспозиции и деловой программе Securika Moscow 2027 уже оказывают отраслевые компании. Среди партнеров выставки - ААМ СИСТЕМЗ (партнер зала «Диалог Арена»), Bolid (партнер зала «Форум»), ИСП (генеральный партнер раздела «Противопожарная защита»), Karneev Systems (партнер раздела БПЛА), Пожтехника (партнер раздела «Пожарная безопасность» в деловой программе) и Sigur (партнер выставки).

«Сегодня участие в отраслевой выставке - это прежде всего инструмент решения конкретных бизнес-задач: привлечения новых клиентов, развития отношений с действующими партнерами, презентации новых решений и получения обратной связи от рынка. Результаты прошлых лет показывают, что выставка работает именно как деловая площадка. Вместе с тем, Securika Moscow теперь не ограничивается форматом только выставки, в трансформируется в экосистему для взаимодействия специалистов индустрии безопасности, которая помогает решать бизнес-задачи и оставаться в контакте с отраслью круглый год. Это станет возможным в связи с расширением функционала Secuirka Connect - от цифровой платформы с сервисами “Лидсканинг” и “Матчмайкинг” до полноценного профессионального сообщества, которое превращает разовые контакты в постоянное взаимодействие. Выставка создает мощную точку концентрации офлайн-аудитории, Securika Connect обеспечивает непрерывность коммуникации в течение года. Это пространство, где участники могут находить партнеров, получать контент, следить за отраслевыми событиями, взаимодействовать с брендами, изучать продукты и поддерживать связь в течении всего года 365 дней в году. Запуск этой инициативы запланирован в ноябре и в полном функционале Securika Connect мы увидим уже на выставке в апреле 2027 года», - Юлия Антохина, директор выставки Securika Moscow.


Деловая программа в формате бизнес-форума

В 2027 году деловая программа Securika Moscow пройдет в формате бизнес-форума — площадки для диалога государства, бизнеса и профессионального сообщества. Новый формат — закономерный ответ на растущий интерес бизнеса к изменениям в нормативном регулировании и передовым отраслевым решениям.За последние годы формат деловой программы вышел за рамки классических презентаций и стал площадкой для диалога между представителями государства, бизнеса и профессионального сообщества.

В рамках бизнес-форума Securika Moscow 2027 эксперты и представители отрасли обсудят актуальные вопросы и практические решения в сфере безопасности. Деловая программа станет профессиональной площадкой для диалога государства, бизнеса и общественных организаций, направленного на совершенствование существующих и развитие новых решений в отрасли. В программу войдут ключевые тематические блоки, посвященные интегрированным и комплексным системам безопасности, защите критической информационной инфраструктуры (КИИ), современным подходам к проектированию систем противопожарной защиты и актуальным тенденциям рынка пожаротушения, развитию рынков СКУД, видеонаблюдения, видеоаналитики и биометрии, а также вопросам противодействия БПЛА и применения беспилотных авиационных систем в сфере безопасности. Отдельное внимание будет уделено кибербезопасности бизнеса, вопросам доверия к технологиям искусственного интеллекта и киберзащите компаний на разных этапах их развития. Появятся отраслевые блоки с передовыми решениями для бизнеса. Ежегодно деловую программу Securika Moscow посещают более 2 800 специалистов, а суммарное число визитов с учётом повторного участия превышает 4 700. Основную аудиторию составляют конечные заказчики систем безопасности, инженеры-проектировщики, монтажные организации, интеграторы и другие профессиональные участники рынка.

Контактное лицо: Ксения Борисова
Компания: ITE Group
Добавлен: 22:40, 01.10.2026 Количество просмотров: 401
Страна: Россия


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия69
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия42
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия819
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия796
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия463
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия402
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия194
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия137
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия593
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия668
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия248
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия405
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия130
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия1004
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия401
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


  © 2003-2026 inthepress.ru