 |
Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет»
В сентябре центр получил медицинскую лицензию. Благодаря этому дети с онкологическими заболеваниями, ДЦП и нарушениями слуха смогут бесплатно проходить полноценную реабилитацию. Одним из спонсоров оснащения центра выступил благотворительный фонд «Больше хорошего!».
В рамках сотрудничества на средства фонда был создан кабинет логопеда, укомплектованный специализированным оборудованием и обучающими материалами. Здесь подопечные центра проходят комплексную коррекцию речевых нарушений, развивают коммуникативные навыки и восстанавливают утраченные из-за болезни функции.
«Возможность снова заговорить для ребенка — это настоящая победа над болезнью и шаг к уверенности в себе. Поддерживая создание кабинета логопеда при Центре здоровья мы хотели помочь в формировании замкнутой экосистемы помощи, чтобы родителям не приходилось возить ребенка по всему городу в поисках специалистов, а медицинская, психологическая и логопедическая поддержка были доступны в одной точке», — отметила генеральный директор фонда «Больше хорошего!» Анастасия Перкова.
По словам исполнительного директора благотворительного фонда «Завтра будет» Ксении Алешиной, большинство благотворительных организаций в России не имеют медицинской лицензии – они работают как плательщики, то есть собирают средства и оплачивают ребёнку курс реабилитации в клинике-партнёре. «Благодаря поддержке благотворителей нам удалось создать пространство, где помощь будет оказываться в режиме единого окна, максимально оперативно и совершенно бесплатно в том объеме и с той регулярностью, которая необходима в каждом конкретном случае. Теперь все необходимое – в одном месте: от сдачи крови – до ЛФК и занятий с логопедом. Причем не в больничной обстановке, а в комфортной, дружелюбной атмосфере», - добавляет Ксения Алешина.
Контактное лицо: Елена Чернышова
Компания: Благотворительный фонд «Больше хорошего!»
Добавлен: 00:19, 04.10.2026
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия268 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия273 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия301 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |