Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Агентство развития ЖКХ» активизирует работу местных властей в реформировании жилищно-коммунального хозяйства

Реализации политики энергосбережения и энергоэффективности в украинском ЖКХ невозможна без комплексного подхода и активного участия в этом процессе региональных властей. Об этом сообщил Генеральный директор Государственного предприятия «Агентство развития жилищно-коммунального хозяйства» Андрей Карпенко, подводя итоги VI международной конференции «Энергоэффективность в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности».
Напомним, «Агентство развития ЖКХ» выступило соорганизатором конференции, которая с 7 по 11 июня проходила в Ялте. В ее работе приняли участие представители правительства, энергосервисных предприятий, делового и научного сообщества, представители отраслевых союзов и объединений, международных финансовых организаций.
Участники конференции работали, распределившись по трем секциям: «Модернизация систем теплоснабжения городов и населенных пунктов», «Термомодернизация зданий», «Энергоаудит и энергоменеджмент городов и предприятий». Основными темами обсуждения стали действующие успешные проекты, программы и организационно-финансовые схемы для решения проблем повышения энергоэффективности на коммунальных предприятиях, вопросы создания систем энергетического менеджмента, расширение масштабов использования нетрадиционных, восстанавливаемых источников энергии и местных видов топлива, создание перспективных схем развития систем теплоснабжения, оптимизация и управление ними.
Но главной целью конференции было, как на практике необходимо организовать всю работу по энергосбережению, повышению энегоэффективности в украинском жилищно-коммунальном хозяйстве и каким образом обеспечить согласованность и скоординировать усилия всех участников этой работы. «Наша задача консолидировать и объединить в организации процесса энергосбережения всех участников рынка ЖКХ – центральные и местные органы власти, энергосервисные и консалтинговые компании, инвесторов, застройщиков, производителей оборудования, финансовые организации, и т.д., – говорит Андрей Карпенко. – Ведь «Агентство развития ЖКХ» организовывает конференции не только для того, чтобы участники рынка полезно пообщались, но и продолжили совместную работу, выраженную в реализации конкретных проектов на местах». Но, по словам г-на Карпенко, из всех участников реально организовать процесс энергосбережения может только местная власть. Поскольку успех программ энергосбережения городов, в основном, определяется способностью власти внутренне сорганизоваться, управлять процессом и обеспечивать комплексный и системный подход при разработке программ энергосбережения.
Поэтому уже сейчас «Агентство развития ЖКХ» начинает организацию в регионах серии семинаров для местных органов власти и руководителей управлений жилищно-коммунального хозяйства городов Украины. В течение 3-х месяцев семинары пройдут в Черкассах, Львове, Полтаве, Сумах, Луганске и АР Крым. «Мы продемонстрируем реальные успешные проекты на примере опыта городов Украины, имеющих позитивные достижения в решении тех или иных задач, обеспечим методическими рекомендациями в части привлечения финансовых ресурсов не только бюджетных, но и внебюджетных, и предложим механизмы их эффективного освоения», – добавляет Генеральный директор Агентства.

Контактное лицо: Оксана Рознай
Компания: КА Пресс-офис
Добавлен: 19:50, 19.06.2010 Количество просмотров: 696


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия299
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия352
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия369
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия290
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия323
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия447
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия555
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия408
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия205
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия237
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия198
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия522
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия520
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия321
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия425
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


  © 2003-2026 inthepress.ru