Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебный курс «Умное предприятие: Рабочее место Главного бухгалтера» для УПП 1.3

Учебный курс «Умное предприятие: Рабочее место Главного бухгалтера» теперь разработан также для редакции 1.3 программы «1С:Управление производственным предприятием 8» (далее УПП 1.3).
Учебный курс рекомендован главным бухгалтерам производственного предприятия для обучения практической работе в программе УПП 1.3. Курс также может оказаться полезен тем, кто уже знаком с программой и теперь необходимо освоить особенности редакции УПП 1.3.

Материал курса представляет подробное описание методики работы с программой на базе реальных хозяйственных операций. Курс включает описание всех типовых задач, которые главный бухгалтер производственного предприятия решает на своем рабочем месте. При этом в курсе рассматриваются только нужные для данных специалистов функции, не содержится лишняя информация.

Методика курса опирается на данные специального сквозного примера. Разделы методики состоят из практических заданий, выполняемых в соответствии с иллюстрированной пошаговой инструкцией.

Сквозной пример в методике изложен в увлекательной форме, в виде записей из дневника главного бухгалтера. В этих записях главный бухгалтер излагает практические советы и рекомендации по организации учета в рамках программы УПП 1.3. При необходимости делаются теоретические отступления для обоснования того или иного подхода к учету, а также необходимые ссылки на литературу (документация, методические материалы).

Обучение по дистанционному курсу проводится преимущественно самостоятельно, по материалам прилагаемой методики, с активным использованием изучаемой программы. При этом за каждым обучающимся закрепляется индивидуальный преподаватель, который контролирует процесс обучения и вовремя выявляет ошибки.

В учебном курсе «Умное предприятие: 1С:УПП 1.3. Рабочее место Главного бухгалтера» рассматриваются следующие вопросы:

- Настройка учета в УПП - Начальное заполнение информационной базы
- Настройки учета в УПП – Учетная политика БУ и НУ
- Настройки учета в УПП – Подготовка базы к работе
- Ежедневная работа Главного бухгалтера в УПП
- Экспресс-анализ состояния бухгалтерского учета
- Рапорт руководителю. Подготовка к совещаниям
- Закрытие месяца в УПП
- Сложные вопросы, советы, анализ:
- Почему не закрывается счета 20,23, 25, 26, 28
- После перепроведения документов программа не зачитывает аванс
- Как отнести расходы на ЕНВД? Как распределить расходы?
- Как внедрить программу с минимальными затратами
- Эксплуатация программы
- После сбоя программа не запускается. Система выдает ошибку
- ... и др.

В настоящее время для УПП 1.3 разработаны следующие учебные курсы системы «Умное предприятие»:

- 1С:УПП.8. Быстрое изучение на практическом примере
- 1С:УПП 8. Рабочее место Главного бухгалтера
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету ОС, НМА и НИОКР
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету производства

Постепенно, до конца 2010 года, под УПП 1.3 будут адаптированы все остальные учебные курсы системы «Умное предприятие», которые ранее были разработаны для УПП 1.2. Это следующие учебные курсы:

- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету закупок
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету налогов
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету НДС
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету продаж
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера-кассира
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера-расчётчика
- 1С:УПП 8. Рабочее место Конструктора, технолога, нормировщика
- 1С:УПП 8. Рабочее место Маркетолога
- 1С:УПП 8. Рабочее место Менеджера по персоналу
- 1С:УПП 8. Рабочее место Менеджера по продажам
- 1С:УПП 8. Рабочее место Менеджера по расчетам с персоналом
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста ОМТС
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста отдела кадров
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста ПДО
- 1С:УПП 8. Рабочее место Рабочее место Специалиста ПЭО
- 1С:УПП 8. Рабочее место Учётчика производства
- 1С:УПП 8. Рабочее место Экономиста производства

Находятся в тестировании и поступят в продажу в 2010 г. следующие учебные курсы системы «Умное предприятие» для УПП 1.3:
- 1С:УПП 8. Рабочее место Руководителя предприятия
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету финансов
- 1С:УПП 8. Рабочее место Бухгалтера по учету запасов
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста ОКС
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста ОТК
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста по оборудованию
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста склада
- 1С:УПП 8. Рабочее место Специалиста финансового отдела

Подробнее о курсах «Умное предприятие» можно узнать на сайте www.up1c.ru или связавшись с нами по электронной почте mail@up1c.ru или по телефонам: (347) 256-44-48, 256-44-63

Контактное лицо: Искандарова Марина
Компания: Учебный центр «Умное предприятие»
Добавлен: 20:50, 24.06.2010 Количество просмотров: 1849


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия152
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия138
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия144
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия145
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия135
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия138
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия137
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия169
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия161
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru