Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Parallels представляет первое обновление решения Parallels Desktop 4.0 для Mac

Москва, 22 января 2009 года. Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о выходе первого обновления решения Parallels Desktop 4.0 для Mac (билд 3810) – лидирующего на рынке решения виртуализации, позволяющего запускать Windows и еще более 50 различных операционных систем на компьютерах Mac. С момента появления четвертой версии этого решения в ноябре 2008 года его пользователями стали более 300 000 человек, и их число постоянно растет. Все зарегистрированные пользователи этой версии смогут бесплатно обновить программу с официального сайта компании или воспользовавшись функцией автоматического обновления. Выпуск обновления обусловлен, прежде всего, постоянной работой Parallels по совершенствованию своего продукта в части производительности и простоты использования.

Тщательно проанализировав отзывы пользователей новой версии решения Parallels Desktop 4.0 для Mac, разработчики Parallels расширили поддержку библиотек Direct X Shader Model 2, что обеспечило существенный рост производительности столь ресурсоемких приложений, как 3D Studio Max, а также включили ряд дополнений, повышающих стабильность работы виртуальных машин. Другие усовершенствования этой программы коснулись предоставления пользователю удаленного доступа к сетевому DVD-дисководу, установленному на другом компьютере Mac, что позволило удаленно устанавливать гостевую ОС. Кроме того, пользователю обновленной версии Parallels Desktop 4.0 для Mac доступна работа с файлами без привязки к конкретной операционной системе. Например, пользователь может запустить MP3 файлы с помощью iTunes, просто перетащив их с помощью мыши в окно программы. Новая функция Apple Remote Disk Support позволяет пользователю использовать сетевой CD- или DVD-привод, установленный на другом компьютере Mac для удаленной установки Windows или любой другой гостевой операционной системы. Применение новейших технологий повышения производительности обеспечило существенный рост производительности приложений, запущенных в виртуальных машинах, а также улучшенную поддержку современных компьютерных игр. При этом улучшенный алгоритм использования ресурсов центрального процессора позволил существенно увеличить время работы мобильных компьютеров Apple от одной зарядки штатного аккумулятора.

«Постоянная работа, направленная на совершенствование наших решений – важнейшая часть стратегии Parallels, говорит Сергей Белоусов, генеральный директор компании Parallels. – Чутко реагируя на постоянно меняющиеся потребности пользователей Parallels Desktop для Mac, мы в течение многих лет сохраняем лидирующие позиции в разработке решений виртуализации компьютеров Mac во всем мире».

Обновление решения Parallels Desktop 4.0 для Mac будет доступно на русском языке зарегистрированным пользователям на сайте: http://www.parallels.com/ru, начиная с 26 января 2009 года. В отличие от конкурентов для удобства пользователей Parallels предоставляет круглосуточную техническую поддержку своих продуктов по телефону и электронной почте бесплатно.

# # #

Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается динмичной компанией, чей штат насчитывает более 800 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

Контактное лицо: Юлия Ясиновская
Компания: Parallels
Добавлен: 17:36, 22.01.2009 Количество просмотров: 841


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия250
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия251
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия269
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия269
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия243
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия248
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия509
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия761
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия680
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия685
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия704
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия430
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия396
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия382
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия476
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru