 |
Зиракс переходит на новый стандарт упаковки
ООО «Зиракс» (далее «Зиракс» или «Компания»), производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием объявляет об успешном завершении переговоров и подписании долгосрочного контракта с компанией Синимекс Интернешнл, входящей в международную группу Сторсак, на разработку и поставки полипропиленовых мягких контейнеров (МКР), использующихся в качестве упаковочных материалов для продукции Зиракс – PelletOil™ и UniPell™ хлорида кальция и противогололедного реагента IceMelt™.
В рамках контракта группа Сторсак будет осуществлять в одной из своих европейских лабораторий разработку полипропиленовой тары, удовлетворяющей требованиям клиентов Зиракс, и поставлять в Россию различные типы МКР, специально оптимизированные под российские климатические и транспортные условия.
Применение МКР разработки и производства группы Сторсак, которая была выбрана Зиракс в качестве своего долгосрочного партнера, помогает снизить операционные расходы в части логистики более, чем на 30 млн. рублей в год, и обеспечивает надежные гарантии сохранения продукции Компании при транспортировке и хранении в течение всего срока годности. Благодаря совместным усилиям сторонам удалось выработать оптимальные формы промышленной тары, наиболее полно удовлетворяющей потребностям клиентов Зиракс, среди которых нефтегазовые компании России и СНГ, а также муниципальные и дорожные организации.
Сумма контракта на протяжении всего действия составляет около 300 млн. рублей, цены рассчитываются по специально разработанной для такого рода контрактов формуле, учитывающей ряд параметров и макроэкономических факторов в России и странах Европейского Союза.
Объем перспективного рынка полипропиленовых контейнеров для химической продукции в России оценивается на уровне 3-5 миллиардов рублей в год.
Андрей Гроо, Руководитель Службы Закупок Зиракс, подчеркнул: «в результате совместной работы Зиракс и Сторсак/Синимекс Интернешнл клиенты Зиракс смогут использовать продукцию Компании в еще более надежной и качественной упаковке, что в свою очередь позволит клиентам Зиракса получить дополнительную экономическую выгоду, связанную с хранением и транспортировкой продукции».
О Компании Зиракс:
Компания Зиракс - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Зиракс – это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России. Дополнительная информация доступна на сайте Зиракс по адресу www.zirax.ru
О Компании группа Сторсак:
Производство тары – с 1970 года. Поставки в Россию - с начала 90-x годов. В группе Сторсак на всех континентах работают более 4000 сотрудников. Заводы, представительства и офисы продаж расположены по всему миру. Это группа компаний, объединенная одной целью: высокий, надежный и инновационный результат в области полипропиленовой тары. Головной офис Сторсак расположен в Германии. Синимекс Интернешнл - генеральный дистрибьютор и представитель группы Сторсак в России с 1995 года. Дополнительная информация доступна на сайте группы Сторсак по адресу www.storsack.com
Для получения дополнительной информации:
Пресс-служба Зиракс Артем Столяр +7 (499) 246-85-85 Администратор группы Сторсак по продажам в России Галина Шнайдер +49 (6204) 966422.
Контактное лицо: Столяр Артем
Компания: Зиракс
Добавлен: 16:54, 27.08.2008
Количество просмотров: 705
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия481 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия341 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия168 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |