Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

06 февраля в клубе Б1 Maximum "Фестиваль, посвященный Дню рождения Боба Марли"

6 февраля в клубе «Б1 MAXIMUM» пройдет ставший уже традиционным фестиваль, посвященный Дню рождения Боба Марли. В этом году в нем примут участие такие звезды, как Easy Star All-Stars (USA), Max Romeo (Jamaica) и Jah Shaka (UK).

Информация об исполнителях:
Jah Shaka (UK) известен в первую очередь своей рутс-регги-саундсистемой, которую он поддерживает с середины 70-х. В тяжёлые для регги 80-е, когда большинство саундсистем перешло на дэнсхолл-музыку, его бескомпромиссность и твёрдое следование традиции привело к появлению в Англии новой плеяды регги-артистов: The Disciples, Iration Steppas, Jah Warrior, Conscious Sounds, The Rootsman, Abashanti-I и других — ныне выделяемых в отдельный стиль UK Dub. Не имеющие прямого отношения к регги артисты, например Basement Jaxx, также говорят о влиянии Jah Shaka на их творчество.

На своём лейбле музыкант выпускал как ямайских артистов (Max Romeo, Johnny Clarke, Bim Sherman, Prince Alla), так и английские группы Aswad и Dread & Fred. В настоящее время фирменный звук и стиль саундсистемы Jah регулярно собирают людей не только в разных частях Лондона, но и в США, Европе и Японии.

Max Romeo (JA) начал свою карьеру в 1965 году в составе трио The Emotions, не снискавшего особо успеха за пределами острова. Первый большой хит Wet Dream был выпущен в начале сольной карьеры в 1968 г. и попал под запрет на английских радиостанциях. Несмотря на это, сингл провёл шесть месяцев в Top Ten UK Singles Chart. Некоторые концерты тура в Англии были отменены — но назначено много новых, и в общей сложности турне Max Romeo продолжалось 18 месяцев.

Пик карьеры приходится на 70-е. Работая с Lee Scratch Perry, музыкант записывает такие хиты, как Sipple Out Deh (в Англии была более известна версия с названием War Ina Babylon) и I Chase the Devil (сэмпл из которой был использован The Prodigy в их Out of Space, а также в альбоме Jay-Z's 2003 года — The Black Album).

В 1978 году в Нью-Йорке (совместно с Michael Butler, продюссером Hair) он пишет мюзикл Reggae, в котором исполняет главную роль. В 1980 г. Ромео выступает бэк-вокалистом на альбоме Rolling Stones Emotional Rescue (Dance). В 1992 г. он вновь приезжает в Англию и записывает два альбома с Jah Shaka (Far I Captain of My Ship и Our Rights). Песня I Chase the Devil входит в саундтрек к компьютерной игре Grand Theft Auto San Andreas, вышедшей в 2004 г., а синл Sipple Out Deh попадает в John Peel's Record Box.

Easy Star All Stars (USA) более всего известны своими каверами на Pink Floyd (Dub Side Of The Moon, 2003) и Radiohead (Radiodread, 2006), в марте 2008 года Easy Star All Stars выпустили EP Until that Day с собственным материалом.

О клубе. Клуб «Б1 Maximum» – современная многофункциональная площадка, на которой проходят лучшие концерты столицы, самые статусные эвенты, премьеры, презентации и фестивали.

Контактное лицо: Ксения Шаповалова
Компания: Б1 Maximum
Добавлен: 12:43, 27.01.2009 Количество просмотров: 888


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия200
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия82
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия171
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия58
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия159
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия1014
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия954
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия361
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия214
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия135
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия141
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия170
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия221
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия598
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия480
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


  © 2003-2026 inthepress.ru