Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PR-форум привлек наибольшее внимание СМИ в 2008 году

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием основных PR-мероприятий, прошедших в Украине в 2008 году.

С помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (www.infostream.ua) было проанализировано более 15 миллионов публикаций из более чем 3500 СМИ. В рамках данного исследования анализировались следующие мероприятия:
- Международный фестиваль общественных коммуникаций (фестиваль PR-технологий), прошедший 18-20 апреля 2008, организаторы фестиваля - Центр общественных связей "Р.А.П.И.Д.", Киевская школа PR-технологий;
- PR-форум в рамках международной выставки рекламы, маркетинга и масс-медиа REX 2008, 16 сентября 2008, организаторы форума - компании "Евроиндекс" и Publiсity Creating;
- Европейский PR-конгресс, 3-4 октября 2008, учредители конгресса: Украинская Ассоциация по связям с общественностью (UAPR), Международная Организация Консультантов в Области Коммуникаций (ІCCO), Чартерный Институт Publіc Relatіons (CІPR);
- Международный ежегодный саммит "Дни PR в Украине", 23-24 октября 2008, организатор саммита - Агентство Bohush Communications при поддержке членов Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA), при поддержке Министерства иностранных дел Украины и при содействии Украинской PR-Лиги.

По результатам анализа, лидером по упоминаемости стал PR-форум, проведенный в рамках международной выставки REX 2008. Всего в течение анализируемого 2008 года было зафиксировано 277 публикаций с упоминанием данного мероприятия.

Чуть меньше двухсот публикаций анализируемых СМИ в течение года содержали упоминания Европейского PR-конгресса.

На третьем месте по количеству публикаций с упоминанием анализируемых PR-мероприятий - Международный фестиваль общественных коммуникаций – 115 публикаций.
Четвертая позиция за Международным ежегодным саммитом "Дни PR в Украине" - 48 сообщения.

Анализируя динамику упоминаемости анализируемых мероприятий можно отметить, что практически у всех событий большая часть публикаций были посвящены анонсу того или иного мероприятия, а начиналось размещение такой информации за 4-2 месяца до начала мероприятия. Исключением стал саммит "Дни PR в Украине" - в отличие от остальных анализируемых мероприятий, большая часть публикаций о Саммите пришлась на период после его завершения.

В перечень наиболее активных интернет-СМИ, разместивших пять и более публикаций с упоминанием анализируемых PR-мероприятий, вошло тридцать восемь интернет-изданий. Логично, что наибольшее внимание к анализируемым событиям проявили целевые издания - самое большее количество публикаций о мероприятиях в течение года было размещено на страницах интернет-изданий ProPR - более 60 публикаций и Publicity – более 40 публикаций.

Примечательно, что при освещении PR-форума и Европейского PR-конгресса активно использовались ресурсы позволяющие самостоятельно размещать информацию: InThePress.ru, Press-Release.com.ua, UkrBiz.net, PRNews, "PR - это жизнь" и другие. В результате сообщения с упоминанием анализируемых мероприятий, которые были размещены на подобных источниках составили значительную часть - более 25% общего числа публикаций.

Большинство источников, вошедших в число наиболее активных, уделяли внимание практически всем анализируемым мероприятиям, но можно отметить несколько источников, которые отдали предпочтение публикациям только об одном из прошедших PR-событий.
С полной версией анализа упоминаемости основных PR-мероприятий, прошедших в Украине в 2008 году, можно познакомиться по адресу: www.infostream.com.ua/track/PR-sobytia%202008.pdf .

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Контактное лицо: Ростислав Мазуркевич
Компания: Информационным центром "ЭЛВИСТИ"
Добавлен: 17:49, 27.01.2009 Количество просмотров: 631


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 21:58, 27.02.2026, Россия416
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 21:54, 27.02.2026, Россия460
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия86
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия476
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


«Балтийский лизинг»: PR в B2B – это не инструмент, а репутационная надстройка над бизнесом, "Балтийский лизинг", 23:28, 20.02.2026, Россия257
В блиц-интервью аналитической службе «СКАН-Интерфакс» руководитель пресс-службы «Балтийского лизинга» Наталья Любимова представила системный взгляд компании на оценку эффективности коммуникаций, работу с репутацией и роль PR-директора на финансовом B2B-рынке.


Праздник вкуса: розыгрыш призов, вкусные и магические развлечения в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 23:05, 13.02.2026, Россия832
«Мир Пиццы. Праздник вкуса» – это был настоящий праздник для нижегородцев, который устроили в торговом центре «Муравей». Основным событием дня стал розыгрыш 50 призов от пиццерии «Мир пиццы», Нижегородского государственного музея-заповедника и музея наук «Кварки».


Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия623
В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:36, 23.01.2026, Россия691
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:52, 12.01.2026, Россия583
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:48, 12.01.2026, Россия532
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:47, 12.01.2026, Россия449
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


От Москва-Сити до глянца: рекламное агентство IQ реализовало комплексную кампанию для «Газпром Поляны»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:39, 12.01.2026, Россия493
С января по апрель 2025 года агентством IQ была размещена реклама «Газпром Поляны» на видеоэкранах в Москва-сити и в журнале Y Magazine.


Не масс-маркет, а эксклюзивный подход: как агентство IQ продвигало элитную недвижимость «Кронфорт»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:36, 12.01.2026, Россия543
В период с июля по октябрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор-реклама в элитных клубах Санкт-Петербурга недвижимости «Кронфорт».


Агентство IQ обеспечило контакт бренда Sense с деловой элитой через размещение в «Пирогово» и на Новой Риге., Агентство наружной рекламы IQ, 21:35, 04.01.2026, Россия965
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало рекламную кампанию для бренда Sense, продвигая продукт «Фантом» сразу в двух премиальных локациях — загородном гольф-клубе «Пирогово» и торгово-сервисном комплексе Estate Mall на Новой Риге.


Агентство IQ разместило рекламу Il Patio и Fridays на видеоэкранах в элитных ЖК Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:28, 04.01.2026, Россия308
В июле 2025 года агентство IQ разместило indoor-рекламу ресторанов Il Patio и Fridays в премиальных жилых комплексах.


  © 2003-2026 inthepress.ru