«Делкам-Урал» запустила новый сайт SOLIDCAST.RU о компьютерном моделировании литейных процессов
Компания «Делкам-Урал» является дистрибутором ведущих зарубежных и отечественных разработчиков САПР. Одним из партнеров компании «Делкам-Урал» является компания Finitesolutions, разработчик программного продукта SOLIDCast для моделирования литейных процессов. «Делкам-Урал» является авторизированным дистрибутором программного комплекса SOLIDCast на территории России и странах СНГ.
Программа SOLIDCast была разработана еще в 1985 году. За этот период был накоплен колоссальный опыт в литейном производстве, который постоянно реализуется в усовершенствовании программного продукта.
Области применения: С помощью SOLIDCast возможно смоделировать процессы литья в землю, в кокиль, по выплавляемым моделям. Можно использовать любые элементы, как то: утеплители, холодильники, доливка в прибыли, каналы охлаждения, нагревательные элементы, а также всё, что используется в литейном производстве.
Какой эффект от внедрения программного продукта на производстве?
SOLIDCast позволяет увидеть процесс кристаллизации отливки до производства оснастки, обнаружить и исправить ошибки. Заливка тестовой отливки – на экране, а не в цехе! Разработка прибылей, литниковой системы и их испытание до производства первой реальной отливки. Анализ литья – это снижение сроков, производство высококачественных отливок с максимальным выходом годного. Это означает снижение стоимости, увеличение прибыли и повышение конкурентоспособности литейного производства. SOLIDCast может применяться для моделирования заливки серого и ковкого чугунов, сталей, алюминиевых, магниевых, медных и никелевых сплавов, а также любых других. В поставку входит база данных, содержащая несколько сотен сплавов.
Преимущества программного комплекса: • Легкость в использовании: SOLIDCast и FLOWCast являются легкими в использовании, с самым доступным интерфейсом из всех возможных пакетов для моделирования литейных технологий; • Скорость: системы отлажены так, что скорость расчета в SOLIDCastе в 10 раз быстрее по сравнению с аналогичными пакетами. Это очень важно, когда необходимо оценить несколько вариантов технологии за короткий срок. При использовании SOLIDCast вы можете провести моделирование более 6 различных вариантов за один рабочий день; • Точность: система обеспечивает удивительную точность расчетов для прогнозирования большинства литейных дефектов; • Разумная цена: мы предлагаем самое доступное и разумное решение для ваших задач в области моделирования литья за доступную цену! • Техническая поддержка: поддержка наших клиентов - это наша наиважнейшая задача. Если у вас возникают вопросы, Вы можете обратиться к нам и получить исчерпывающую информацию! • Консалтинг: специалисты «Делкам-Урал» оказывают консультационные услуги по решению инженерных задач Заказчика в области литейных технологий в следующих постановках: - Моделирование и анализ используемых технологических процессов; - Полная разработка технологии изготовления отливки; - Подбор оптимальных технологических параметров производственного процесса; - Оптимизация используемых технологий.
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».