Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Официальное открытие Года Болгарии в России. Фестиваль болгарской культуры в рамках Года Болгарии в России.

5 февраля 2009 года в 11.00 в здании ИТАР-ТАСС (зал коллегий)
состоится пресс-конференция на тему:
«Официальное открытие Года Болгарии в России.
Фестиваль болгарской культуры в рамках Года Болгарии в России»

Прошедший 2008 год был полон ярких, интересных мероприятий, состоявшихся в рамках Года России в Болгарии. В их числе – научные, общественные и экономические мероприятия, встречи деловых кругов, демонстрации достижений науки и техники России, книжные выставки, научные симпозиумы, выступления известных артистов и лучших театральных коллективов нашей страны. Все они позволили людям узнать подлинное положение в каждой из двух стран во всех областях сотрудничества. Огромные надежды руководство двух стран возлагает и на предстоящий Год Болгарии в России.
5 февраля 2009 года в Москве на Новой сцене Большого театра состоится официальная церемония открытия Года Республики Болгарии в Российской Федерации, в которой примут участие Президент России Дмитрий Медведев и Президент Болгарии Георгий Пырванов, а также руководители организаций и ведомств государственной власти России и Болгарии, представители общественных организаций и деловых кругов двух стран.
По окончании официальной церемонии состоится торжественный гала-концерт с участием известных артистов и творческих коллективов Болгарии – участников Фестиваля.
В гала-концерте выступят: государственный симфонический оркестр Софийской филармонии (дирижер Найден Тодоров), женский вокальный хор «Мистерия болгарских голосов», квинтет Теодосия Спасова, трио Ибряма Папазова, балет Нешки Робевой и другие с танцевальными, музыкальными и вокальными номерами, представляющими современные и национально-исторические традиции культуры Болгарии.

Программа пресс-конференции:

10.30 – 11.00 - регистрация участников пресс-конференции.
11.00 - Приветствие.
11.05 – 11.40 - Выступления:

Профессор Стефан Данаилов – министр культуры Республики Болгарии

Авдеев Александр Алексеевич – министр культуры Российской Федерации

Бисер Киров – советник по культуре Посольства Республики Болгарии в Российской Федерации

Темы выступлений: «Основные направления культуры и искусства Болгарии. Культурные связи России и Болгарии. Фестиваль болгарской культуры в России. Презентация участников Фестиваля болгарской культуры. Значение фестиваля болгарской культуры в России для народов двух стран».

11.40 – 12.00 - Ответы на вопросы корреспондентов СМИ.

В пресс-конференции также примут участие организаторы Фестиваля болгарской культуры в России и артисты гала-концерта открытия Года Болгарии в России.

* очередность выступления докладчиков и темы их выступлений могут меняться

По вопросам аккредитации обращаться:
Усова Анна – PR директор Фестиваля болгарской культуры 2009
т. 8-916-294-76-98, e-mail: pr@a-sg.ru

Официальный сайт Фестиваля болгарской культуры www.russia-bulgaria.ru

Контактное лицо: Усова Анна
Компания: Некоммерческое партнерство "Агентство международных культурных проектов "Арт Интерфорум"
Добавлен: 22:20, 28.01.2009 Количество просмотров: 667


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия385
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия383
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия408
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия211
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия190
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия194
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия168
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия81
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия59
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия291
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия284
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия324
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия288
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


Компания «Союз Маринс Групп» оказала содействие в проведении конкурса «Мы – дети Великого народа», Marins Group, 21:52, 14.05.2025, Россия92
29 апреля в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялось награждение финалистов регионального конкурса «Мы – дети Великого народа», посвящённого 80-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками.


  © 2003-2025 inthepress.ru