Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Транспортная компания «Укрстройтранс» подвела итоги 2008 года

Несмотря на экономический кризис, транспортная компания «Укрстройтранс» по итогам работы за 2008 год добилась роста основных показателей финансово-хозяйственной деятельности. Так, за прошлый год объем грузоперевозок в денежном выражении вырос на 8 % в сравнении с 2007 годом и составил 25 365 тыс. грн. (в 2007 году - 23 445 тыс. грн.).

Увеличение объема грузоперевозок стало возможным благодаря расширению автопарка предприятия.

«За более 10-летний период работы на отечественном рынке грузоперевозок, мы убедились, что наиболее адаптированными к дорогам Украины из всего ряда предлагаемой зарубежной техники являются автомобили марки DAF. В 2008 году ООО «Укрстройтранс» приобрело 18 единиц техники этой марки. Всего в автопарке предприятия на сегодняшний день насчитывается 172 единиц спецтехники, из них 50 машин DAF: самосвальная, тентованная, бортовая техника, контейнеровозы и цементовозы», - комментирует директор ООО «Укрстройтранс» Сидоренко Вадим Владимирович.

«Укрстройтранс» осуществляет грузоперевозки из Восточных регионов по всей Украине. Но в 2008 году наибольшим спросом пользовались перевозки из Донецкого региона в Киевскую, Одесскую, Днепропетровскую и Луганскую области.

Важным показателем для работы грузоперевозчика является количество партнеров. В 2008 году услугами компании воспользовались более 150 заказчиков. С некоторыми из них компания работает с момента основания - с 1995 года.

Все перечисленные показатели свидетельствуют о стабильной работе компании даже в условиях кризиса.

«Безусловно, экономический кризис внес коррективы в планы предприятия. В частности, претерпела изменения долгосрочная стратегия по очередному обновлению и расширению подвижного состава «Укрстройтранс», что проявилось во временной приостановке закупки грузовой техники за рубежом из-за высокого курса Евро и нестабильной ситуации с заемными средствами. Но грамотные и оперативные действия топ-менедмента и маркетинговой службы компании позволили не только удержать предприятие «на плаву», но и добиться роста доходной части. В частности, в рамках антикризисной программы было решено сократить расходы, связанные с содержанием административного офиса, была введена строгая отчетность по использованию служебного транспорта и т.д. Все эти меры позволили предприятию стабилизировать финансовое положение, не прибегая к сокращению персонала и снижению уровня оплаты труда сотрудников», - отметил директор транспортной компании «Укрстройтранс».

В данный момент топ-менеджмент «Укрстройтранс» намечает перспективные планы на 2009 год, которые позволят не только сохранить прежний объем грузоперевозок, но и реализовать план развития компании, несмотря на кризис.

«Наша главная цель – максимум качества в оказании полного спектра автотранспортных услуг для наших клиентов. Надежные партнеры, многолетний опыт работы, квалифицированный персонал, обновление и расширение автопарка, собственное СТО – все это является составляющими успешной работы, которая позволит компании реализовать планы, намеченные нашим предприятием на 2009 год. Прежде всего, мы намерены увеличить грузооборот на 15-20%, и расширить круг заказчиков», - сообщил Сидоренко Вадим Владимирович.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: ООО "Укрстройтранс" (ПО "Илиташ")
Добавлен: 14:44, 30.01.2009 Количество просмотров: 675


Все, что нужно знать про водопроводные отводы полипропиленовые PP-R и PP, Пресс-служба, 20:59, 21.11.2025, Россия94
20 ноября 2025 года специалисты компании Гремир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объединение земельных участков в один: инструкция от кадастрового инженера 2025, Пресс-служба, 21:21, 18.11.2025, Россия134
17 ноября 2025 года специалисты компании Ростра подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Независимая гарантия: особенности и применение в 2025 году, Пресс-служба, 18:48, 15.11.2025, Россия439
13 ноября 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Выгодное обналичивание крипты в Бишкеке — как безопасно вывести средства, Пресс-служба, 18:38, 15.11.2025, Россия518
14 ноября 2025 года специалисты финансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Чем отличается грунтовой каток от вибрационного и пневмоколесного, Пресс-служба, 18:33, 15.11.2025, Россия98
12 ноября 2025 года специалисты компании Остров Машин подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Как бизнес использует шильдики для узнаваемости бренда, Пресс-служба, 18:26, 15.11.2025, Россия178
12 ноября 2025 года специалисты компании Маде Метал подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Видеонаблюдение для бизнеса: как выбрать систему, соблюдать закон и получить ROI за счёт видеоаналитики, Пресс-служба, 21:45, 12.11.2025, Россия237
10 ноября 2025 года специалисты компании Мегафон подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Лебедка или лебедка электрическая: практическое сравнение, Пресс-служба, 21:38, 12.11.2025, Россия183
10 ноября 2025 года специалисты компании Грузовая Механика подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Отдых в Карелии: в объятиях природы и озёрного спокойствия, Пресс-служба, 21:31, 12.11.2025, Россия102
10 ноября 2025 года специалисты компании Лахтиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 15:36, 11.11.2025, Россия296
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 11:12, 10.11.2025, Россия352
Встречайте самые яркие события ноября на яхтах Флотилии!


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия183
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия398
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Стальной каркас таланта: Разработка и проведение центров оценки и развития, Пресс-служба, 23:11, 02.11.2025, Россия228
01 ноября 2025 года специалисты Центра Развития подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 23:41, 02.11.2025, Россия515
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


  © 2003-2025 inthepress.ru